Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-S2989G-24TX проблемы IP, CONSOLE, SFP, Firmware

Добрый день!

Столкнулся с небольшими сложностями при работе с коммутатором, прошу помощи.

 

В целом устройство работает хорошо, нареканий за 2 года эксплуатации не было. Зависаний, отключений не было, но возникла необходимость удаленного управления и использования оптического порта. Столкнулся с тем, что по умолчанию порт не поднимается до тех пор, пока вручную не укажешь скорость 1000мбит и тип порта - master. Причем, соединяю его с этим же вендором - SNR-S2995G-12FX. Ладно, этот вопрос решили и сохранили конфу на случай перезагрузки. Назначил устройству IP и всё было хорошо пару месяцев, пока не отключили свет, буквально на мгновение. После сбоя упал оптический порт и не поднимается, но коммутатор по меди работает штатно. Соединиться не могу - мной назначенный адрес и заводской 192.168.1.1 не отвечают, не могу войти по web/ssh/telnet. Пробовал отключать его от всех "потребителей", перезагружал - всё равно тишина. Сканер пакетов не фиксирует от него вообще ничего. Пробовал воткнуться по консоли, в том числе перезагружал подключенный к консоли  рекомендованными настройками COM-порта - во всех случаях на экран выводится какая-то хрень, непонятные символы (пробовал putty, telnet). Не могу ничего сделать, чтобы войти в мозги, настроить его, поднять SFP. На сайте нашёл тему с актуальными прошивками, и там имеется только для этой модели, но POE (у меня не POE).

 

Помогите, как восстановить возможность войти по заводскому IP, либо какой консольный провод использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, обращение на нашем саппорте с описание проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обирался так сделать изначально, но позднее решил написать на форум. Буду вам очень признателен за ссылку на страницу поддержки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mitrios, здравствуйте! Обращение можно оставить здесь: nag.support

Тут по результату также отпишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате обсуждения проблемы с поддержкой и тестирования оборудования пришли к следующим выводам:

1. Сброс настроек оборудования при отключении питания происходил, вероятнее всего, по причине того, что не были сохранены настройки (через веб-инт или в консоле). Но я остаюсь при другом мнении, потому что после сброса питания восстанавливаются настройки частично, как такое может быть? Например, маска подсети сбросилась, а IP адрес - нет, настройка SFP-порта сбросилась.

2. SFP-порт не поднимается по умолчанию, потому что был подключен порт SFP+ к порту SPF другого коммутатора. По факту, если соединить SFP с SFP или SPF+ с SPF+ то порты поднимаются. Я подключал SFP+ на SNR2989 к порту SFP на 2995 и поэтому в настройках SNR2989 нужно вручную установить скорость порта 1000Мбит. Такую рекомендацию от саппорта SNR я уже находил, но не понимал, в чем причина.

3. Все коммутаторы 2989 нашлись по IP и я восстановил все настройки, обновил прошивки, но через КОНСОЛЬНЫЙ порт SNR2989 так и не заработал. Жду другой кабель COM-USB. С тем кабелем, который я использую, работает SNR2995 и старенькие свитчи Huawei.

4. Я несколько раз перезагружал все коммутаторы и все настройки сохранились и порты поднялись. Претензий нет.

5. Саппорт очень помог разобраться в настройках RSTP с учетом новой прошивки для SNR2989.

 

Благодарю вас! Это поддержка, которая общается с клиентом и помогает, а не просто откидывается в почту мануалами PDF, как некоторые другие. Не буду показывать пальцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.