Перейти к содержимому
Калькуляторы

mitrios

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mitrios

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. В результате обсуждения проблемы с поддержкой и тестирования оборудования пришли к следующим выводам: 1. Сброс настроек оборудования при отключении питания происходил, вероятнее всего, по причине того, что не были сохранены настройки (через веб-инт или в консоле). Но я остаюсь при другом мнении, потому что после сброса питания восстанавливаются настройки частично, как такое может быть? Например, маска подсети сбросилась, а IP адрес - нет, настройка SFP-порта сбросилась. 2. SFP-порт не поднимается по умолчанию, потому что был подключен порт SFP+ к порту SPF другого коммутатора. По факту, если соединить SFP с SFP или SPF+ с SPF+ то порты поднимаются. Я подключал SFP+ на SNR2989 к порту SFP на 2995 и поэтому в настройках SNR2989 нужно вручную установить скорость порта 1000Мбит. Такую рекомендацию от саппорта SNR я уже находил, но не понимал, в чем причина. 3. Все коммутаторы 2989 нашлись по IP и я восстановил все настройки, обновил прошивки, но через КОНСОЛЬНЫЙ порт SNR2989 так и не заработал. Жду другой кабель COM-USB. С тем кабелем, который я использую, работает SNR2995 и старенькие свитчи Huawei. 4. Я несколько раз перезагружал все коммутаторы и все настройки сохранились и порты поднялись. Претензий нет. 5. Саппорт очень помог разобраться в настройках RSTP с учетом новой прошивки для SNR2989. Благодарю вас! Это поддержка, которая общается с клиентом и помогает, а не просто откидывается в почту мануалами PDF, как некоторые другие. Не буду показывать пальцем.
  2. Я обирался так сделать изначально, но позднее решил написать на форум. Буду вам очень признателен за ссылку на страницу поддержки!
  3. Добрый день! Столкнулся с небольшими сложностями при работе с коммутатором, прошу помощи. В целом устройство работает хорошо, нареканий за 2 года эксплуатации не было. Зависаний, отключений не было, но возникла необходимость удаленного управления и использования оптического порта. Столкнулся с тем, что по умолчанию порт не поднимается до тех пор, пока вручную не укажешь скорость 1000мбит и тип порта - master. Причем, соединяю его с этим же вендором - SNR-S2995G-12FX. Ладно, этот вопрос решили и сохранили конфу на случай перезагрузки. Назначил устройству IP и всё было хорошо пару месяцев, пока не отключили свет, буквально на мгновение. После сбоя упал оптический порт и не поднимается, но коммутатор по меди работает штатно. Соединиться не могу - мной назначенный адрес и заводской 192.168.1.1 не отвечают, не могу войти по web/ssh/telnet. Пробовал отключать его от всех "потребителей", перезагружал - всё равно тишина. Сканер пакетов не фиксирует от него вообще ничего. Пробовал воткнуться по консоли, в том числе перезагружал подключенный к консоли рекомендованными настройками COM-порта - во всех случаях на экран выводится какая-то хрень, непонятные символы (пробовал putty, telnet). Не могу ничего сделать, чтобы войти в мозги, настроить его, поднять SFP. На сайте нашёл тему с актуальными прошивками, и там имеется только для этой модели, но POE (у меня не POE). Помогите, как восстановить возможность войти по заводскому IP, либо какой консольный провод использовать.