QWE Posted February 16, 2024 Posted February 16, 2024 Продублирую - на что заменить CCR1009-7G-1C-1S+ с большей производительностью? Вставить ник Quote
QWE Posted February 17, 2024 Author Posted February 17, 2024 CCR2004 (подешевле) все еще глючный? или в реале не производительный? Вставить ник Quote
andy.alex Posted February 17, 2024 Posted February 17, 2024 Смотря какие вы преследуете цели, юзаю 2116 в нем достаточно и памяти для full view и процессор тут новый ARM, более чем устраивает ибо брать джун для таких целей за космоденьги нет возможности. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 18, 2024 Posted February 18, 2024 В 17.02.2024 в 13:42, QWE сказал: CCR2004 (подешевле) все еще глючный? или в реале не производительный? Глючными были первые версии еще с 6 прошивкой, да и то на некоторых задачах. Современные с 7 версией уже лишены недостатков. Только вот по производительности они не быстрее CCR1009 ни разу. Только что портов больше. В 17.02.2024 в 14:03, andy.alex сказал: Смотря какие вы преследуете цели, юзаю 2116 в нем достаточно и памяти для full view и процессор тут новый ARM, более чем устраивает ибо брать джун для таких целей за космоденьги нет возможности. По сравнению с CCR1036 этот 2116 почти равный по производительности, а 1072 обходит его по скорости. Брать 2ххх серию нет никакого смысла - это свиччип с приделанным процессором. В скором времени у микротика появятся совершенно другие решения скоростных роутеров, нужно подождать. В 16.02.2024 в 22:06, QWE сказал: Продублирую - на что заменить CCR1009-7G-1C-1S+ с большей производительностью? На CCR1036 с двумя 10Г портами. Вставить ник Quote
AKim Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 В 17.02.2024 в 14:03, andy.alex сказал: Смотря какие вы преследуете цели, юзаю 2116 в нем достаточно и памяти для full view и процессор тут новый ARM, более чем устраивает ибо брать джун для таких целей за космоденьги нет возможности. mx80 -200т. получаем 24 sfp 1g, 4 -10g разница в цене менее 2х раз. Вставить ник Quote
andy.alex Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 И для чего мне такая "лошадь" с такой избыточностью и за такие деньги? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 26, 2024 Posted February 26, 2024 5 часов назад, andy.alex сказал: И для чего мне такая "лошадь" с такой избыточностью и за такие деньги? Она еще шумит, греется и потребляет много электричества. 6 часов назад, AKim сказал: mx80 -200т. получаем 24 sfp 1g, 4 -10g Это вы про б/у? Микротик тоже бывает б/у, за ту же сумму можно взять CCR1016 по 12 sfp и 1 порт 10G, 2 штуки и CCR1036, либо CCR2004 - получится по скорости даже быстрее. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.