Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миниатюрные РС-роутеры.

Раньше покупали готовые на базе VIA EPIA в корпусе Cubid в нормагруп.

Теперь они такие не поставляют. Собрали пару сами - во первых долго и дорого, во вторых - вопросы с совместимостью.

Хочу - 1-2 юнита в 19" ящик. Процессор - Целерон или П4. Приличную сетевуху. Денег - 200-300 у.е.

Подскажите, кто как обходится? Может из комплектующих собрать? Или есть готовый комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант - БУ десктоп бренды.

Не знаю как у вас, у нас за 200-300 у.е можно взять.

Такой, например, http://h18000.www1.hp.com/products/quicksp.../10947_div.HTML

Про совместимость, правда тоже хреново будет.

Ещё вариант - продаются сейчас такие минидесктоп кейсы. Из минусов - мама мАТХ, нестандартный блок питания и хз, как там с охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostyk, интересное предложение - посморю, хотя б/у не сильно нравится, хоть и бренд.

Diesel - не хватит производительности для моих задач. Мне нужно маршрутизировать и считать почти 100 Мбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час ! Мы сейчас вот такие используем

 

03140015.JPG

 

дешёво и сердито 500р.

тепер красивое пластиковое оперение лежит и пылится.

вот здесь он с разных сторон..http://mail.wwwcom.ru/medtech/MiniPC/ широковат конечно, зато можно вставить что угодно,

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я личто нашел для себя

Корпус Korean Style Fusion II 250W P4 CE /Silver, 2 USB Port, CD ROM Cover/

и размеры у него очень мне подошли 34х32 (помоему так)

Пользую как у medtech без морды... + остаеться датчик температуры от корпуса который выноситься за пределы ящика (еще и информативно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последней фотке 03160001 сказано, что ч-з Блинк 1005 не ходят BPDU пакеты. Это правда? Значит 1005 непропускает никакие кадры со "вставками"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор идет о ВИА то могу порекомендовать крепить платы в 19" конструктив 1U если надо крепить их в стойку, а БП вынести отдельным модуль 2U.

Стоимость рэкового корпуса 1U в районе 500 рублей. Испансике и итальянские корпуса дороже на 150-200 рублей. Собственно так и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medtech, во, я примерно про такие и говорил. Мама мАТХ и нестандартный блок питания?

А что будет если туда П4 запихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! Если влезет то можно, но нужно точно знать токи потребления матери, у нас там DOM стоит на 256 мегов,на ней Фря , обходимся без винта потребляемая мощность поменьше..

Давно хотел померять сколько потребляет блок питания в роутерах разной конфигурации.

Однажды 1,7 работал без вентилляторов блока питания и процессора, часа 2, пока за вентилляторами в ближайший магазин не доехал, они после перезагрузки совсем отказались вращаться, растолкать не получилось.

Тут у меня машина собрана с 8 интерфейсами на 2 матерях 1 пни какие-то один блок питания на 2 матери и 2 винта, 8 сетевушек, 2 видеокарты. блок питания нонейм, ватт на 250 всё работает круглосуточно.. свичи пропинговывать как раз 8 портов одновременно.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость рэкового корпуса 1U в районе 500 рублей. Испансике и итальянские корпуса дороже на 150-200 рублей.

А, если не секрет, где такое щасье можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medtech,

Ну, у первого пня энергопотребление ваттов 20 максимум, плюс всё остальное - ещё сотня какая. Нормально. :)

Но вот с 4 пнём в таком кейсе непонятно, куда воздух сдуваться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать это http://iscompact.ru. Размером с книжку, работает как с CF так и с HDD от нотика, 3 порта LAN, COM, LPT. В качестве ПО установлен доработанный m0n0wall, умеет считать трафик, firewall, vpn, bridge, nat и многое другое. Есть прошивки с FreeBSD и пакетом zebra для динамической маршрутизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.