Перейти к содержимому
Калькуляторы

ORINOCO без пигтейла!

Кто знает как в карточке ORINOCO подпаять кабель вместо разъема который виден на фото? Если его выпаять то идеально монтируется на его место кабель! Но рассматривая плату я не пойму как здесь происходит коммутация внешней и внутренней антенн? ВЧ сигнал идет от дроселя L6 на центральный вывод разъема, от разъема сделан боковой отвод на встроенную антенну, на фото видно резистор R7 который соединен с полоском идущим на встроенную антенну. Версия о том что центральный штырек разъема при нажатии на него размыкает боковой отвод не подтвердилась, кто может подсказать по этому устройству?

DSC00054.JPG

DSC00053.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антенна короткозамкнутая (в основном все такие)- то паяй на центральный и повыдергивай внутреннию антену нафиг .. а вот если банку собрался подпаивать то запаивай вместе центральный и боковой паралельно... лучше короткозамкнутую бо оринока статики сильно боиться ... и прирост чуствительности будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то там необходимо сделать так, чтобы боковой вывод на корпус не сел. А коаксиал прилепить к центральному выводу.

Родной разъем - с переключателем. Когда воткнут штекер - боковой выход отключается. И еще там схемка на инверторах - блокирует работу на прием второй (не подключеной через разъем) антенны при воткнутом штекере посредством измерения потенциала на боковом выходе разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.