Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зачем мудрить схемы генераторов если уже есть готовый.

Из той же микроволновки выковыриваем магнетрон и прикручиваем его выход к банке из под кофе (думаю большая от нескафе подойдет). Не забудьте прорезать в банке отверстие, а то магнетрону туго придется. Модулировать магнетрон можно по аноду, включив в его цепи питания модулирующий трансформатор (можно взять развязывающий трансик из старых свичей, они там помощнее) и питая прямо от сетевой карточки или свитча.

А приемная часть это вообще просто. Сантиметров 30 миллиметровой проволоки скрученой в пару петель - это антенна, к ней простой детектор на диоде и с него в другую сетевушку или свитч.

Вот, один тракт сделали, теперь еще один такой-же и все ОК.

 

Кстати, на банку можно гофротрубу надеть и искривляя ее в нужном направлении, можно "стрелять из-за угла", а так же уменьшить угол луча излучения СВЧ.

 

Сорри, просто денег дали, настроение хорошее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мудрить схемы генераторов если уже есть готовый.

Из той же микроволновки выковыриваем магнетрон и прикручиваем его выход к банке из под кофе (думаю большая от нескафе подойдет). Не забудьте прорезать в банке отверстие, а то магнетрону туго придется. Модулировать магнетрон можно по аноду, включив в его цепи питания модулирующий трансформатор (можно взять развязывающий трансик из старых свичей, они там помощнее) и питая прямо от сетевой карточки или свитча.

А приемная часть это вообще просто. Сантиметров 30 миллиметровой проволоки скрученой в пару петель - это антенна, к ней простой детектор на диоде и с него в другую сетевушку или свитч.

Вот, один тракт сделали, теперь еще один такой-же и все ОК.

 

Кстати, на банку можно гофротрубу надеть и искривляя ее в нужном направлении, можно "стрелять из-за угла", а так же уменьшить угол луча излучения СВЧ.

 

Сорри, просто денег дали, настроение хорошее. :)

Стрелок при тряссущихся руках отжарит себе яйца в течение 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы гы, так на магнетроны денег перетратишь :-))

to Yuz: никак не могу дозвониться - дома днем не бывает...

ЗЫ банка за 5 минут расплавиться успеет, вместе со стрелком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы гы, так на магнетроны денег перетратишь :-))

to Yuz: никак не могу дозвониться - дома днем не бывает...

ЗЫ банка за 5 минут расплавиться успеет, вместе со стрелком

Я дал мобильный номер :) могу сам набрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыыы.... под нужное настроение прочитал .... ржу нимагу уже 10 мин.... особенно про гофротрубу ... как то сам не задумался :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.