Перейти к содержимому
Калькуляторы

Установление линка 4-6 км при отсутствии прямой видимости

Я предупреждал,  

что в технологии BlueBox FW занимает не более 20%

понятно. Но ведь есть люди, которые обладают BB и которые обладают оригинальным AP2100.

 

И они вскрывали оба устройства и выкладывали фото обоих устройств. Если там различие только в паре дополнительных фильтров на BB - это и есть оставшиеся 80%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предупреждал,  

что в технологии BlueBox FW занимает не более 20%

понятно. Но ведь есть люди, которые обладают BB и которые обладают оригинальным AP2100.

 

И они вскрывали оба устройства и выкладывали фото обоих устройств. Если там различие только в паре дополнительных фильтров на BB - это и есть оставшиеся 80%?

Почитай хаб ру, там есть топик я выкладывал тесты длинка с прошивкой ББ, и далее там полно разъяснений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предупреждал,  

что в технологии BlueBox FW занимает не более 20%

понятно. Но ведь есть люди, которые обладают BB и которые обладают оригинальным AP2100.

 

И они вскрывали оба устройства и выкладывали фото обоих устройств. Если там различие только в паре дополнительных фильтров на BB - это и есть оставшиеся 80%?

Если Вы там не видите суслика, то это не значит, что его там нет... (просто вспомнился момент из фильма ДМБ :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они вскрывали оба устройства и выкладывали фото обоих устройств. Если там различие только в паре дополнительных фильтров на BB - это и есть оставшиеся 80%?

Нет, то, о чём Вы говорите - это примерно 0.5%... ;) А вот скажите мне пожалуйста, если в 2100 стоит ёмкость ( керамика ) 1.8 pF, а в ВВ - 1.3 pF, то как это отличить по фотографии, или просто визуально? Или, скажем, сопротивление 560 и 220 Ohm... ;) Ну и так далее... Повторюсь ещё раз - ВВ из 2100 путём простой записи другой фирмвари НЕ ПОЛУЧИТЬ!!! Поймите это, наконец!!!

 

P.S. Как-то комментировать деятельность этих кадров уже просто надоело. Это просто смесь воинствующего ламерства, пионЭрской глупости и наивной наглости... :)

P.P.S. Для того, чтобы обнаружить отличия ВВ от 2100 понадобятся для начала приборы суммарной стоимостью около 15K$ :), так что хотелось бы попросить кое-кого не напрягаться и не тратить время понапрасну... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на какой скорости линк?

 

У нас Wi-Fi используется только для интернета ,так что скорость не критична.Из интереса пробовали качать,около 10 мбит давало,для нас хватает.

И нетрогай ББшников,это уже религия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенао имеет девиацию 1 килогерц, АП имеет девиацию 24 мегагерцы.

Деавиация есть только в системах связи с частотной модуляцией (FSK), например Сенао. АП деавиации не имеет, там квадратурная или квадратурно-аплитудная модуляция (QPSK, QAM и BPSK), 24МГц это не деавиация это ширина канала (в Сенао около 20 КГц), вернее 20 или 22МГц.

Ширина канала и деавиация на дальность не влияет, влияет в первую очередь частота (в Сенао 291МГц и 391МГц, в Wi-Fi 2400-2483МГц) и мощность (в Сенао 1Вт база и 0.3Вт трубка, в Wi-Fi 0.043Вт).

Там скорость потока - в миллион раз медленее, и поэтому есть избыточность коррекции потока, и передатчик в GSM трубе - 1 ватт, на базовой станции - 55 ватт.

В GSM агрегатная скорость 270кБит. В базовой станции около 20Вт. "избыточность коррекции потока" правильнее сказать избыточность кодирования, она чуть больше 1/2.

BigBan, Вам какая скорость линка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь конкретно за слова ...но не за тесты ....могу фотки выслать и.т.д Ну есть у меня в Харькове знакомые админы .... а Вам в топике по безпроводке хорош - разлагать весь топик в связи с хреновым эфиром Харькова :) Я не говорю за тех кто хочет нашару, может комуто и понравиться Wi-Fi (как спортивный интерес) :) Люди !!! На самом то деле для нормальных стабильных линков - СМОТРИТЕ в сторону РЕЛЕЕК, а бюджет не позволяет - МЕДЬ Ваш ПОМОЩНИК еще и лазеры - (кстати знакомые строят линки до 1км без проблем - заказали платы набирают+ корпуса алюминевые и вполный вперед 100 мегабит ... любую wi-fi за пояс заткнут :) Я это говорю не с ПОДАЧИ ANTI-WIFI а просто чтобы многие не трптили на это время и ДЕНЕГ!!!

Как показала практика многие лепят (прочитав при этом ТОННЫ мукулатуры какие-то шумоподобные уеби.........а и радуються что заработало на 800 метров ...а нормальные люди из за помех от ентого линка не могут нормально 15км пробить :( Только 30мин назад увидел такую ситуацию еще раз .....Модераторы простите навеяло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBan, Вам какая скорость линка нужна?

ну хотя бы 10 килобайт/с для интернета.

 

Идеально - 5-10 MBit для того, чтобы еще можно было и фильмак там переслать и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik,

Я с Вами согласен по поводу меди и релеек, но вот лазеры в наших условиях себя показывают плохо, так как часто бывает туман и снег.

Вот в Греции, там да, лазер рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik,  

Я с Вами согласен по поводу меди и релеек, но вот лазеры в наших условиях себя показывают плохо, так как часто бывает туман и снег.

Вот в Греции, там да, лазер рулит :)

 

"Что нам делать в Греции" (с) Каста :))

 

Лазеры еще не удобны тем, что требуют обслуживания. Поставил из забыл не получится. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.