Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую всех. Подскажите кто сталкивался или может просто в курсе, какие вендоры совместимы с головами ubiquiti (rocket M5, Airprism). Требуется построить сеть в дачном кооперативе, но PON дорого, а новые ubiquiti стоят космических денег. Или кто продает б/у много ubiquiti ))

  • 2 weeks later...
Posted

Никакие не совместимы. б/у радио последних серий сложно найти в нормальном состоянии и каких-то больших количествах. Часто сетевой порт горелый (кустарно отремонтированный), или сомнительного происхождения.

 

Вообще есть класс оборудования убнт - микротик, где каждый производитель работает только со своим оборудованием, а все остальное просто чистый вайфай без доступа к полному спектру частот, да и вообще какой-то стабильности в работе. Поэтому или выбирать что-то из них, или строить пон, где тоже можно найти б/у оборудование. Но вот только стоимость железа в поне процентов 30 от общих затрат, остальное кабель и работа.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.