Перейти к содержимому
Калькуляторы

Win2Kserver и 802.1q

Есть сервер Win2K с сетевой картой Intel PRO/100 S Server Adapter(с поддержкой 802.1q). Люди добрые расскажите как поднять VLAN со стороны сервера(со стороны коммутатора на несколько VLANов я настроил), чего то я ни где информации найти не смог. Максимум что получилось, это - присутствовать одновременно только в одном VLANе(и то с адаптером D-Link DFE550TX и Win98). Кто делал поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К адаптеру поставляется еще доп софт для настройки и разруливания VLAN. Например, в моделях 3Com-980TX он называется DynamicAccess technology.

У моделей AlliedTelesyn AT-2930T идет .dll, .sys, .inf - 2 шт. и называется "VLAN Support". Да и вообще, посмотри на Intel.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel proset, идет с драйверами, можно скачать с intel.com (лучше качать вместе с драйверами). С vlan`ами замечательно работает, только нельзя сделать native vlan (сеть по умолчанию без тегов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил я и 3com-овский софт(DynamicAccess network performance manager), и карточку 3com овскую, под win98, софт ставится и карточка(3с905 даже) теги понимает, но работает одновременно только с одним тэгом. Под win2k пытался ставить, винда говорит, что этот софт уже установлен .... .

Короче - нужен конкрентный реализованный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил я и 3com-овский софт(DynamicAccess network performance manager), и карточку 3com овскую, под win98, софт ставится и карточка(3с905 даже) теги понимает, но работает одновременно только с одним тэгом. Под win2k пытался ставить, винда говорит, что этот софт уже установлен .... .

Короче - нужен конкрентный реализованный пример.

 

Пример чего нужен? Кстати, 3с905 с 802.1q не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 802.1q любая плата работает. Просто под винды драйвера далеко не на все есть. Под интеля точно есть, даже под реалтек убогий видел. Под FreeBSD поддержка 802.1q в ядре есть. Кстати, встречный вопрос. Есть драйвера для FreeBSD для поддержки ISL? Обидно, используем неплохие старенькие cisco catalyst 1900, а vlan`ы там только ISL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.