Перейти к содержимому
Калькуляторы

DrZlo

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DrZlo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. C 802.1q любая плата работает. Просто под винды драйвера далеко не на все есть. Под интеля точно есть, даже под реалтек убогий видел. Под FreeBSD поддержка 802.1q в ядре есть. Кстати, встречный вопрос. Есть драйвера для FreeBSD для поддержки ISL? Обидно, используем неплохие старенькие cisco catalyst 1900, а vlan`ы там только ISL.
  2. Intel proset, идет с драйверами, можно скачать с intel.com (лучше качать вместе с драйверами). С vlan`ами замечательно работает, только нельзя сделать native vlan (сеть по умолчанию без тегов).
  3. Протокол rdp (для стандартного), для advanced там он тоже есть наверно(advanced я не знаю). Родной клиент под win32 и rdesktop (http://www.rdesktop.org) под unix-posix.
  4. Немного не так. С учетом выходного сопротивления на выходе получаем амплитуду 1.25 В (Размах 2.5В, без нагрузки 5В). По стандарту на выходе Vmax=1315 мВ, Vmin=1170 мВ, гистерезис на входе Vin=450 мВ. Репитер из этой схемы получится неважный, т.к. в нормальном репитере восстанавливется не только амплитуда, но и временные параметры (там кварц стоит и небольшой буфер), иначе будет сбиваться синхронизация на принимающем устройстве и будут теряться кадры.
  5. Это ж моя схема! Там до черта ошибок. Я же высылал исправленную схему, а ее так и не разместили. Неужели она у кого-то работает?
  6. Меня упрекнули в невежестве. Аргументы. По моему я прав по каждому пункту. Если не так, давайте поспорим. По поводу новизны технологии - когда я еще в школе учился, у нас был класс бездисковых 286-х компьютеров с сеткой на коаксиале и сервером Novell NetWare (1990 г). А алфавитно-цифровые терминалы появились еще на заре компьютеризации, писишек еще и в помине небыло. А Вы вынули HDD, вставили сетевые платы и заявляете, что это новейшая технология. Сам полтора года на работе применяю бездисковые терминальные станции в связке - Windows 2000 Server с RDP протоколом и ICA Citrix протоколом и FreeBSD c иксами и клиентом rdesktop на терминалках. Два компьютерных класса и бухгалтерия на терминалах сидят. Используем как древние компы под терминалы, так и покупаем новые на платформе VIA Epia в корпусе Cubic (маленькие корпуса, у них даже вентиляторов нет). Сразу говорю, начальные затраты на оснащение терминалами и создание инфраструктуры выше, чем использование обычных PCшек. Да и стоимость аппаратного брэндового терминала на уровне PCшки (~350$ без монитора, на базе VIA Epia ~200$). Зато потом, как модно говорить, стоимость владения гораздо ниже. Очень простое администрирование, на терминалках нет HDD и вентиляторов, ломаться практически нечему.
  7. Блин, извиняюсь, но я повторил все, что до меня уже сказали. http://www.nag.ru/boards/viewtopic.php?t=1475 Все равно надо закрывать такую рекламу.
  8. Я не понимаю, что нового здесь? Вынули харды, вставили сетюхи и все? Каждый пункт - вранье. Ну и что? И это новейшая технология? Не смешите! Никакой экономии. Если делать на базе PC, то даже дороже, т.к. дополнительные затраты на программное обеспечение. А экономия на HDD (60$) - это не экономия. Отсутствие накопителей не гарантирует сохранность. Полная ерунда. PC без накопителей нисколько не безопаснее PC без накопителей. Тем более все равно чаше информация уходит по сети. За счет чего это вдруг? Незначительно, тем более надо подходить комплексно, убирать не тоько накопители, но и вентиляторы. Наг, закрывай подобную рекламу. Она здесь не нужна.
  9. Полтора года на работе применяю бездисковые терминальные станции в связке - Windows 2000 Server с RDP протоколом и FreeBSD c иксами и клиентом rdesktop на терминалках. Два компьютерных класса и бухгалтерия на терминалах сидят. Используем как древние компы под терминалы, так и покупаем новые на платформе VIA Epia в корпусе Cubic (маленькие корпуса, у них даже вентиляторов нет). Сразу говорю, начальные затраты на оснащение терминалами и создание инфраструктуры выше, чем использование обычных PCшек. Да и стоимость аппаратного брэндового терминала на уровне PCшки (~350$ без монитора, на базе VIA Epia ~200$). Зато потом, как модно говорить, стоимость владения гораздо ниже. Очень простое администрирование, на терминалках нет HDD и вентиляторов, ломаться практически нечему.
  10. Обычный глюк в таких случаях - неправильная установка типа дуплекса - полу- или полного. Посмотри командой netstat -e и netstat -a. Если есть ошибки и повторная передача - значит дело в дуплексе или кривых платах.
  11. Жалко только, что клиента для unix нет. Сам в freebsd сижу.
  12. Купи управляемый коммутатор и не мучайся!