Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу VPS в Японии

Не знаю куда лучше запостить тему, создам тут, если не подойдет то переместите пожалуйста.

 

Собственно сабж такой, сам нахожусь на ДВ, недавно пересели на пчелайн уйдя с РТ. Второе плечо МТС.

Что у рт, ттк, и би есть свои плюсы и минусы, по пингам до азии, присутствие по peeringdb у всех перечисленных заявлено красивое, но по факту больше 50% сетей Азии бегает через Европу с задержками 200-400 мс, вместо 30-150 мс если через Японию\Корею.

 

Где-то год назад работал с одной конторой иноземной, там арендовали виртуалку и гоняли проблемные подсети по запросу игрочков. Что-то вроде сурового game booster`а.

Щас уже оплатить это целая история. Отсюда вопрос, знает ли кто рабочие варианты в Токио, если есть возможно установить на VPS MT CHR то вообще балдеж. 

Поиск по интернету выдаёт варианты с трафиком до 1-3 ТБ в месяц, что не нравится. Скорости нужны небольшие, не большее 200 мбит в пиках, по факту на игровой трафик вообще копейки надо.

 

С amazon aws вообще голову сломаешь, не могу найти цены в открытом доступе, вроде как по запросу только.

Из рабочих вариантов знаю только https://www.vpsserver.com/vps-tokyo/, но там сейчас проблемы с оплатой и квотой трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "проблемы с оплатой", или в заголовок забыли дописать "с оплатой русской платёжной картой"?

 

Если такое условие, то даже фиг знает что посоветовать, разве что за криптокоины что-то можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может года два-три назад еще встречал русских хостеров, что предлагали локации за рубежом, по факту так же арендовали физический да потом перепродавали виртуалки, а теперь вообще тихо.

Тот же gcore вроде и не стремается у нас работать, но информацию убрали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gcore выделил из себя https://edgecenter.ru/, там можно оплатить российскими картами, но локации для заказа доступны только российские, и цены выше.

На основном gcore теперь нужна иностранная карта для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AWS платится российской картой? Если это условие убираем, то дофига вариантов лучше чем AWS.

Тем более человеку нужен анлим по трафику, или несколько терабайт - ссылка на калькулятор aws, ага, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказали, из российских хостеров есть у JustHost локация в Гонконге, из Хабаровска у меня выходит 70мс. Может чем-то поможет и она?

https://justhost.ru/services/vps/tariffs
IP: 91.149.237.213
IPv6: 2605:e440:15::2:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БИ побежало через Европу до этого хоста

image.thumb.png.4e31fb49fec6062ff75af17406b082ea.png 

У МТС получше, но МТС бегает как раз через Гонконг по Азии.

Мне тут доложили что в РТ канал расширили в Хабаровске между БИ и РТ (полка была постоянно в прошлом году, абоненты жаловались на спидтесты и прочее), как раз в это время даже до восьмерок трафик ушел в Японию, да и не только, много всякого. Тот же twitch полетел туда, получше стало.

image.thumb.png.3e7231fe9ccd27f61e8677d1ddac8041.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.