Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что дешевле, взять трафик на ММТС-9 или купить канал

Добрые люди, помогите пионеру.

Подскажите:

Что дешевле, взять IP-трафик на ММТС-9 и держать точку-точку или купить канал у Комкора.

Если дешевле первый вариант, подскажите куда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго индивидуально.

Все зависит от объемов, сложности и длины протяжки канала до вас, наличия связей в Комкоре, цен, которые он дает, геморроя обслуживать свой узел на IX и т.д и т.п.

 

А куда обращаться-список участников MSK-IX вполне доступен и открыт :).

http://www.msk-ix.ru/rus/participants/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Насчет индивидуальности понимаю, как не понять, но мне бы саму логику и цену вопроса выяснить.

Тогда может быть если я внесу более точные данные сможете мне помочь?

1. На IX узел есть, так что его все равно обслуживать.

2. В Комкоре, мы никого не знаем. Предлагают мне инсталяцию канала по указанному мною адресу за 500 и 650$ за 50 Гб.

Основной вопрос, насколько реально дешевле IP-трафик на IX, чем у того же "Комкора" и у кого конкретно его лучше и дешевле брать.

Второй вопрос сколько примерно будет стоить инсталяция и аренда точки-точки 10/100 Мбит/с, при идеальных условиях ( "транспорт за забором" ).

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я куею изза какихто 50Гб такие заморочки.

пробросьте трафик через ADSL обойдется в 3 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - на одном ли этаже в с Комкором на М9 стоите? А то одна кабельная линия вам обойдется баксов 200в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что мне критично 50 Гб. Но нужно же с чего то начать. Мне поручили серьезно посчитать серьезный проект, чтобы все по настоящему. Без Всяких там xDSL. Этаж у меня 7 на ММТС.

не могли бы вы в среднем назвать какие-то цифры Например так примерно 1000 так 5000. буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни каких цифр на аренду, все зависит от того как договоришься, все хотят продавать услугу а не аренду канала, поэтому чтоб арендовать канал нужно обращаться к тем у кого там канал есть рядом, но Комкор не вариант.

В целом если точек несколько то лучше аренда, если одна то нужно смотреть кто рядом и где находится.

Например если место опутано волокном и вас не рассматривают как конкурента то можно и арендовать.

В остальном все индивидуально.

Для безопасности бизнеса лучше вообще иметь свое волокно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ММТС 9 покупает трафик, дайте контакт нормальных партнеров?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romunas, я тебе скинул ЛС на эту тему. Стукнись в icq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.