Перейти к содержимому
Калькуляторы

Axxessit

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Axxessit

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Кроме MOXA есть тоже хорошие коробки DIGI. И те, и другие своих денег стоят. Умеют делать при помощи драйвера виртуальные СОМ-порты на локальной машине, удаленный доступ через телнет, и так далее...
  2. У FOD имеется карманная модель. Как я понимаю, магистральный бюджет в 40 дБ вам не нужен?
  3. Первые три байта - уникальный идентификатор производителя, вторые три байта находятся в полном его распоряжении.
  4. В общем и целом, Cisco себя показало с хорошей стороны. А вот по опыту эксплуатации 3сом в СКС Глобал-1 - разъемы очень быстро теряют упругость и соединение перестает быть надежным.
  5. Nateks FMX, MMX RAD DXC-8, DXC-10 Ротек Т-130
  6. ТрансТелеКом кладет кабель вдоль ЖД. В населенных местах кабель преимущественно зарывается (во избежание вандализма, да и канализация кабельная уже присутствует), в глуши - кабель идет подвесной, самонесущий. РосТелеКом - кабель кладет под землей, в канализации (по крайней мере от Москвы до Питера). Телия-Сонера ареднует волокна в кабеле, подвешенном по линиям ЛЭП - либо грозотрос, либо опять самонесущий. Волокно практически все используют G.652, хотя G.655 подходит больше для длинных прогонов. Связано это с большими рисками неправильной сварки при восстановительных работах. Самое сложное при организации протяженных линий - "право прохода". Затраты на это могут быть сопоставимы со стоимостью остальных частей проекта.
  7. Для оценки чистоты разъема при монтаже оборудования использутся микроскопы с увеличением 200х и 400х. Так что, думаю, для проверки каачества шлифовки увеличение должно быть никак не меньше.
  8. Кусок рассуждений опустил, как вижу - зря. Уточняю: В среднем при -8дБ (по стандарту G.957 для SDH сетей) у приемников для интерфейсов LH наступает пересвет и битовый поток перестает детектироваться. При более высоких входных мощностях ( в зависимости от типа фотодиода) может произойти деградация приемного элемента (к примеру, "пробои" зон А и М). Поведение при продолжительном пересвете зависит от конкретной модели приемника.
  9. имхо посчитав деципелы переведя их в "разы", имея пусть даже поверхностное представление о процессах в приемнике, могу только удивляться факту.... Для больших мощностей используются PIN-диоды (Short-Haul, до -18dB) Для Long Haul - используются лавинные APD диоды, чувствительность -28дБ. Вот последние мощным сигналом пожечь - просто на раз, так как пересвет у них наступает примерно -8дБ.
  10. Позволяет избежать необходимости согласовывать номера VLAN с каждым клиентом, избежать пересечения нумерации и обойти лимит в 4096 VLAN на устройство (ну как факт - на всю сеть).
  11. Любите книгу - источник знаний. http://book.itep.ru/4/41/eth_4111.htm
  12. Двойная инкапсуляция - это когда на клиентский тагированный трафик (на все тагированные фреймы, вне зависимости от номера VLAN ) навешиваются свержу операторские таги, для передачи клиенстких VLAN прозрачно по сети оператора.
  13. По умолчанию подозревается, что вы говорите об Езернете?
  14. А теорию почитать не судьба? Естественно, кадр. Ethernet оперирует кадрами (фреймами). Действительно, 7-уровневую модель еще никто не отменял. Первый уровень - битовый поток Второй уровень - кадры Третий уровень - пакеты
  15. ХТМЛ-страницы ;-) Электрическими импульсами кодируется битовый поток.