Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть Dreambox 500 S, железка может выдавать поток сразу в Ethernet.

Поток можно принимать при помощи VLC и ретранслировать в сеть.

При такой методе возникают ряд сложностей.

Прием потока с тюнера через VLC - при продолжительной работе 3-6 часов (а это подразумевается изначально, что работать будет месяцами) возникают на картинке артефакты выпадения.

 

Кто с подобным сталкивался и есть ли способ это преодолеть?

Posted

Скорее всего проблемма с хохлаждением, я с этим сталкивался, когда в кабельной станции использовал бытовые рессиверы. Дополнительный обдув решил проблемму.

Каковы характеристики выдаваемого потока?

Posted

XOPC, я тоже так думал, но девайс стоит на узле под кондейкой (дует хорошо)+ открыл кожух и дополнительно прицепил на него пропеллер 8 см от компа. До этого грелся сильно входной каскад от тарелки. Сейчас температура в норме.

 

В ip потоке c тюнера выдается 1 канал (картинка + 2 звука (L+R) битрейт 3мбит/с.

Posted

На каком участке наблюдаешь выпадение пискселей в изображении?

Рессивер? VLC? В сети у юзверя?

Posted

Если тюнер подключить к телеку по низкой частоте - то там все ок.

Выпадение идет на этапе приема потока с тюнера на сервак, где стоить VLC.

Думал я сначала что сеть не справляется - с таким широким потоком, убавил перекодированием - эффект тот же.

 

Сейчас засылаю поток с тюнера на ngrab server который его пишет в файл

а на файл натравил VLC. Пока все дышит и работает без глюков.

Posted

А если подключить к компу в онлайне (без сервера)?

Судя по тому, что ты пишешь, проблемма в сервере! Что за железо на сервере?

Posted

Подключался

эффект тот же, через некоторое время начинает сыпатся картинка.

Интересует опыт подобного общения с Дримбоксом. Возможно глючит прошивка.Обновлял как оригинальную до 1.08 версии, так и ставил Gemini.

 

 

Железо "сервера"- AMD Athlon 3200/1Gb/мать Epox Nforce 4 винт сигейт на 200

+1 сетевуха Intel система правда Win2003.

Posted
тюнера выдается 1 канал (картинка + 2 звука (L+R) битрейт 3мбит/с.

Может слишком утрамбован канал, попробуё 4-6 Мбит/с

Posted

nlo1, с меморием все ок.

XOPC, поток формирует дримбокс- переменить параметры его нельзя - нету там "рычажков" за которые можно подергать.

по теме - вобщем попробую после праздников нарыть машинку под линухом и на нем поэкспериментировать -если получится сообщу...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.