Anton Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Есть Dreambox 500 S, железка может выдавать поток сразу в Ethernet. Поток можно принимать при помощи VLC и ретранслировать в сеть. При такой методе возникают ряд сложностей. Прием потока с тюнера через VLC - при продолжительной работе 3-6 часов (а это подразумевается изначально, что работать будет месяцами) возникают на картинке артефакты выпадения. Кто с подобным сталкивался и есть ли способ это преодолеть? Вставить ник Quote
XOPC Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Скорее всего проблемма с хохлаждением, я с этим сталкивался, когда в кабельной станции использовал бытовые рессиверы. Дополнительный обдув решил проблемму. Каковы характеристики выдаваемого потока? Вставить ник Quote
Anton Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 XOPC, я тоже так думал, но девайс стоит на узле под кондейкой (дует хорошо)+ открыл кожух и дополнительно прицепил на него пропеллер 8 см от компа. До этого грелся сильно входной каскад от тарелки. Сейчас температура в норме. В ip потоке c тюнера выдается 1 канал (картинка + 2 звука (L+R) битрейт 3мбит/с. Вставить ник Quote
XOPC Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 На каком участке наблюдаешь выпадение пискселей в изображении? Рессивер? VLC? В сети у юзверя? Вставить ник Quote
Anton Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 Если тюнер подключить к телеку по низкой частоте - то там все ок. Выпадение идет на этапе приема потока с тюнера на сервак, где стоить VLC. Думал я сначала что сеть не справляется - с таким широким потоком, убавил перекодированием - эффект тот же. Сейчас засылаю поток с тюнера на ngrab server который его пишет в файл а на файл натравил VLC. Пока все дышит и работает без глюков. Вставить ник Quote
XOPC Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 А если подключить к компу в онлайне (без сервера)? Судя по тому, что ты пишешь, проблемма в сервере! Что за железо на сервере? Вставить ник Quote
Anton Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 Подключался эффект тот же, через некоторое время начинает сыпатся картинка. Интересует опыт подобного общения с Дримбоксом. Возможно глючит прошивка.Обновлял как оригинальную до 1.08 версии, так и ставил Gemini. Железо "сервера"- AMD Athlon 3200/1Gb/мать Epox Nforce 4 винт сигейт на 200 +1 сетевуха Intel система правда Win2003. Вставить ник Quote
nlo1 Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 А память на серваке не кончается? Вставить ник Quote
XOPC Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 тюнера выдается 1 канал (картинка + 2 звука (L+R) битрейт 3мбит/с. Может слишком утрамбован канал, попробуё 4-6 Мбит/с Вставить ник Quote
Anton Posted December 27, 2005 Author Posted December 27, 2005 nlo1, с меморием все ок. XOPC, поток формирует дримбокс- переменить параметры его нельзя - нету там "рычажков" за которые можно подергать. по теме - вобщем попробую после праздников нарыть машинку под линухом и на нем поэкспериментировать -если получится сообщу... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.