razvedchick Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 Имеется базовая станция AP2000 со всенаправленной антенной 12.5дБ, к ней подключены около 6 клиентов, с карточками Orinico Gold/Silver 802.11b., антенны направленные 24дБ. Радиус 5 км. У всех стоят Debian 3.1(ядро 2.6). Временами у одного пользователя завсиает интерфейс радиокарты, те все пользователти пингуются нормально, кроме этого проблемного, хотя изнутри этот интефейс пингуется нормально. iwconfig показывает нормальное соотношение сигнал/шум 26/92. Помогает только перезагрузка линуксмашины, после этого всё работает нормально. Но постоянные перезагрузки порядком угнетают. В логах ничего не отображается. Что можно сделать с зависанием? Вставить ник Quote
Yuz Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 а Вытащить карту и вставить заново не помогает ? а может стоит на карте фирмварь перешить ? Вставить ник Quote
adron2 Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Или просто модуль выгружать а потом загружать. Я так на dwl520+ делал. Вставить ник Quote
razvedchick Posted December 24, 2005 Author Posted December 24, 2005 adron2 и Yuz Перегружать модуль и перевтыкать каждый раз, когда у клиента зависает интерфейс, это не есть хорошо, клиент будет сильно не доволен. Да к тому же это же не в соседнем кабинете стоит. Я посмотрел изменения которые есть в новой прошивке, там ничего нет полезного по основной работоспособности карточи, в основном всё касается дополнительных функций. Я хочу выяснить причину возникновения этих причин, а не устранения его последствий. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.