Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разовая задача для телеком юриста

Дано: есть бывшие абоненты (переподключившиеся, переехавшие итп), которые не вернули арендное оборудование (роутеры, приставки). Оборудование оформлено допсоглашениями к договору.

 

Цель: наработать порядок взыскания стоимости оборудования, указанной в дс, в порядке судебного приказа.

 

Что требуется:

1. проанализировать текст договора/дс на возможность такого взыскания.

2. подготовить образец искового заявления.

3. написать чек-лист на 1 стр А4, что проверить перед подготовкой документов, чтобы вероятность положительного исхода была высокой (чтобы подпись и ФИО в договоре и дс совпадала, чтобы абоненту было 18 полных лет ну итп, а то бардака хватает)

4. написать пошаговое руководство на 1 стр А4 по порядку подготовки документов и направления их судье ( в т ч в какой суд, сколько госпошлину платим, где берем реквизиты и подобное).

Т.е. нужно, чтобы дрессированный болванчик с мозгом 10-классника мог сесть и за день подготовить по образцу 10-20 комплектов документов.

 

Жду предложений. Связь в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договором штраф за невозврат предусмотрен?

Стоимость оборудования можно взыскать только в случае его утраты или повреждения. В порядке приказного производства такие требования не рассматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al-tair у меня лично Ростелеком списал по судебному приказу 6тр стоимость GPON модема, который я забыл вернуть. Исходя из того, что дело было в России и не в какой-то альтернативной реальности, я делаю вывод, что способ существует.

 

В 16.06.2021 в 14:37, Al-tair сказал:

Договором штраф за невозврат предусмотрен? 

В паблик это я не планирую выносить. Сначала нужна "на берегу" договоренность с исполнителем о цене и пр ключевых моментах, затем предметный анализ документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.