Перейти к содержимому
Калькуляторы

DAHUA проблема с подключением второй IP камеры

Добрый день, столкнулся с проблемой.

Регистратор DAHUA DH-XVR4108C-X1

Камеры 2 штуки - IP DAHUA DH-IPC-HDPW1431FP-AS-0360B, 3.6 мм

Проблема в то, что при подключении одной камеры запись и удаленное подключение к камере без проблем.

При подключении (даже просто в сеть, без добавлении в регистратор) второй камеры начинаются проблемы. Камеры постоянно вылетают, запись идет обрывами.

IP камеры менял (в ПО на регистрации в разделе редактирования данный камер), если IP не менять, то камеру находил только одну т.к. ip по умолчанию один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lokifirst Все адреса в сети должны быть разными: и регистратора и камер и роутера и даже коммутатора. Проверьте - сделайте чтобы ни одно устройство не имело адрес по умолчанию.

Далее, маловероятно, но попробуйте уменьшить разрешение камер до 1080ЗP или N. Регистратор слабый, возможно он может и не записывать 4 Мп даже от IP-камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KonBez сказал:

@Lokifirst Все адреса в сети должны быть разными: и регистратора и камер и роутера и даже коммутатора. Проверьте - сделайте чтобы ни одно устройство не имело адрес по умолчанию.

Далее, маловероятно, но попробуйте уменьшить разрешение камер до 1080ЗP или N. Регистратор слабый, возможно он может и не записывать 4 Мп даже от IP-камеры.

Спасибо! Я правильно понял, IP камер меняю здесь? Проблема возникает только когда добавляю вторую камеру (IP ей присваивал уникальный)

P.S. Объект далеко от меня, приезжаю туда раз пару недель, по этому хочу собрать максимум информации и возможных решений проблемы.

image.thumb.png.89674cc1d63d594ee64dbbbd206bad7a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lokifirst 

Эмм. Я не знаю есть ли возможность менять адрес камеры непосредственно с регистратора - в регистраторах другого крупного бренда она была.

Здесь насколько помню - вы просто вбиваете адрес и логин/пароль доступа к камере, которые уже известны и вы их задали. Следовательно её адрес надо менять непосредственно из меню самой камеры - подключившись к ней напрямую/через хаб/свитч/коммутатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.