Jump to content
Калькуляторы

Управляемый блок розеток TP-PRO-D-08A-1 не управляется по SNMP

Всем здравствуйте! Надеюсь кто либо сталкивался с этой проблемой и сможет указать мне на "Бревно".

Имеем: Управляемый блок розеток Tesla Power TP-PRO-D-08A-1, к работе через web интерфейс претензий нет. режим работы блока: Master. Удаленное управление через SNMP V1; Write community: private; Read community: public.

Если я произвожу чтение состояния выхода 1, GetRequest для OID 1.3.6.1.4.1.30966.5.1.1.9.1 (OID доступен как для записи так и для чтения) получаю адекватный ответ содержащий состояние выхода ON или OFF. 

Если в этот же OID произвести запись нового значения SetRequest возвращается ответ с кодом ошибки 2 (noSuchName).  Как будто ошибка в OID но нет.

Ситуация относится к любому OID доступного как для записи так и для чтения. Читать могу, писать нет. 

Через веб интерфейс просмотрел все настройки, ничего явно запрещающего доступ к управлению не нашел.

Попробуйте переименовать Write community возможно некая "защита" от записи при параметрах по умолчанию.

5 часов назад, Crazy_Max сказал:

Попробуйте переименовать Write community возможно некая "защита" от записи при параметрах по умолчанию.

Спасибо за хорошую идею!

Действительно не смотря на то, что Write community: private; Устройство не принимает private запросы, при этом с радостью принимает запросы отправленные как public и работает.

Попробовал поставить в настройках блока Write community: public, оно вообще отказалось принимать какие либо запросы на запись.

Единственный рабочий вариант Write community: private для устройства и Write community: public для системы управления.

Я для устройств не умеющих SNMP v.2/3 вообще использую не читаемые community вида Klebsyishk_read и Klebsyishk_wr для установки значений.