Robot_NagNews Posted May 28, 2020 Posted May 28, 2020 Материал: Радиорелейные линии (РРЛ) диапазона 71-76/81-86 ГГц (далее «70-80 ГГц») находят все больше применение в России при развитии физических сетей операторов связи и провайдеров интернета. Отдельный вопрос, который волнует эксплуатантов таких радиомостов — как правильно провести регистрацию такой РРЛ в Роскомнадзоре. Многие операторы, памятуя о прошлых бюрократических трудностях, оттягивают этот момент, продолжая эксплуатацию РРЛ без регистрации, что совершенно неверно. Полный текст Вставить ник Quote
mefer Posted May 28, 2020 Posted May 28, 2020 (edited) Реклама рекламой, но стоимость очень высокая. При такой цене дешевле взять на регистрируемые частоты, но дешевле, и получить разрешение на использование частот. Edited May 28, 2020 by mefer Вставить ник Quote
Andrei Posted May 28, 2020 Posted May 28, 2020 3 часа назад, mefer сказал: стоимость очень высокая Стоимость чего? Самой РРЛ? Вставить ник Quote
SergB Posted May 28, 2020 Posted May 28, 2020 0 Advanced issue found ▲ 8 часов назад, mefer сказал: Реклама рекламой, но стоимость очень высокая. При такой цене дешевле взять на регистрируемые частоты, но дешевле, и получить разрешение на использование частот. Другие частоты 10 Гбит одним каналом не могут передать. 1 гбит, ну 2.5 Гбит это еще есть решения, но больше - уже только 70-80 ГГц. Вставить ник Quote
mefer Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 В 28.05.2020 в 14:35, Andrei сказал: Стоимость чего? Самой РРЛ? Да стоимость железа. В 28.05.2020 в 19:37, SergB сказал: Другие частоты 10 Гбит одним каналом не могут передать. 1 гбит, ну 2.5 Гбит это еще есть решения, но больше - уже только 70-80 ГГц. Не всегда требуется 10 Гбит/с Вставить ник Quote
SergB Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 4 часа назад, mefer сказал: Да стоимость железа. Не всегда требуется 10 Гбит/с 4 часа назад, mefer сказал: Не всегда требуется 10 Гбит/с В диапазоне 70-80 ГГц есть и 1 гбит линки. Опыт регистрации в РКН радиолинков других миллиметровых диапазонов кроме 70-80 ГГц и 60 ГГц - это бюрократия на полгода. Вставить ник Quote
mefer Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 В 01.06.2020 в 19:28, SergB сказал: В диапазоне 70-80 ГГц есть и 1 гбит линки. Опыт регистрации в РКН радиолинков других миллиметровых диапазонов кроме 70-80 ГГц и 60 ГГц - это бюрократия на полгода. Да иногда и поболее полугода. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.