Jump to content

Recommended Posts

Posted

Задача:

установить радиолинк на расстоянии ~15км

будет ходить только инет трафик

хотелось бы скорость получить не ниже 2мб

требуется стабильная связь

денег порядка 3к у.е.

Подскажите, пожалуйста, оборудование, с помощью которого можно было осуществить задуманное, заранее спасибо.

P.S.

прямая видимость присутствует

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
Задача:

установить радиолинк на расстоянии ~15км

будет ходить только инет трафик

хотелось бы скорость получить не ниже 2мб

требуется стабильная связь

денег порядка 3к у.е.

Подскажите, пожалуйста, оборудование, с помощью которого можно было осуществить задуманное, заранее спасибо.

P.S.

прямая видимость присутствует

Мегабит или Мегабайт?

Posted

а в чем тогда проблема если мбит ? Например от Вектра GL 2411 там проблем точно не будет на такое растояние и скорость больше 2х получится. Да и в сумму впишитесь и еще останется.

Posted
Мегабит или Мегабайт?

конечно мегабит

Можно по пробовать тот же Вектор 2411 или 2454, Циско 350, Зком. Вариантов много.

Posted

про Вектор много не хорошего пишут, это останавливает...

подумываю насчет оборудования Райтек, стоит у знакомых около полугода, никаких нареканий нет, только стоит тоже не плохих денег

хочется поставить и не дергаться потом

Posted

B1ngo, В первый раз от Вас услышал, что про Вектор много нехорошего пишут. Может Вы перепутали с Длинком?

Более стабильной точки чем блюбокс за свою короткую жизнь не встречал!

Ставте Вектор и не партесь!

Posted
хочется поставить и не дергаться потом

 

Как раз Вектор способен обеспечить решение именно такого уровня, поскольку изначально 2454 заточены под бридж.

 

про Вектор много не хорошего пишут, это останавливает...

 

Где и кто пишет? Линки в студию! Иначе голословно получается...

Posted
Ставте Вектор и не партесь!

У Вас используется Вектор? С какими антеннами? На каком расстоянии? Какая скорость? Насколько стабильно работает? Расскажите по подробнее, пожалуйста, если не трудно

Posted

:D :D :D

 

У-у!!! Бессмертная статья!!! Вроде-бы с этим опусом"товарищества свиноводов" уже все разобрались, в том числе и здесь, на форуме, несколько месяцев тому назад: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12798&...%CE%CF%D7%CF%C4 и всем всё давно уже про них и их статью ясно, а оказывается, что нет... :( Будьте так любезны, приведите ссылку на что-нибудь более серьёзное, нежели этот бред... Или всё, больше доводов у Вас нет???

 

Н-дя...

 

P.S. На 15 км линке, если всё сделано правильно и аккуратно, при помощи GL-2454 вполне реально получить не 2Мбит, а 2Мбайт трансфер и даже больше, не особо напрягаясь и изгаляясь - это так, для Вашего сведения... Стабильность работы просто исключительная уже почти год - наш 12 км. линк на них ни разу не отвалился !!!

Posted

B1ngo, Блюбоксы у меня к сожалению не стоят (дорого для моих задач), но я лично знаю людей, которые их делают (блюбоксы).

Так же я лично знаю как минимум 10 линков на блюбоксах, которым не требуется обслуживание с момента установки.

Антены 24дб (вектор) ака калифорния.

Это на мой взгляд самое надежное решение в этом класе оборудования.

Posted
2 B1ngo: Рекомендую также почитать на этом форуме вот это: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12916&...%C2%CF%DE%CB%C9 , да и общий поиск по форуму тоже не помешает... :)

Еще не помешает спросить у тех кто здесь находится, использую ли они данное оборудование и какие отзывы. ;)

Posted
Еще не помешает спросить у тех кто здесь находится, использую ли они данное оборудование и какие отзывы. ;)

А я что спросил?

Posted
Спасибо за ссылки, открыли глаза

Не подскажите в чем разница между оборудованием от Вектора и этими железками?http://globallink.lv/

 

Железо точно одно и тоже, а может и прошивка похожая. А не исключено, что и та же самая :)

Posted
Железо точно одно и тоже, а может и прошивка похожая. А не исключено, что и та же самая :)

Весело :)

А кто-нить точно знает? Было бы интересно...

Posted

IMHO Карлнеты, Револющины, Циски на таком растоянии дадут стабильную работу :) важно хорошо сделать АФУ и все правильно настроить. Многое зависит от "чистоты" радиоэфира.

Про революшин можете почитать на сайте комтека.

Про карлнет можете почитать на сайте даймонда :) могу оказать консалтинговую помощь :)

Чем мне больше всего нравиться карлент так енто отсутствием видимости его при помоши сканирования каким бы то нибыло оборудованием ака Нетстумблер ;)

Блин времени на статью о карлнете нехватает... но может в скором будущем закончу и выложу.

Posted
B1ngo, Блюбоксы у меня к сожалению не стоят (дорого для моих задач), но я лично знаю людей, которые их делают (блюбоксы).

Так же я лично знаю как минимум 10 линков на блюбоксах, которым не требуется обслуживание с момента установки.

Антены 24дб (вектор) ака калифорния.

Это на мой взгляд самое надежное решение в этом класе оборудования.

 

Уважаемый "itl2044" Мною поставлено немальнькое количество радиолинков и БС... но у меня хватает самообладания не срываться в пиар ...

Лично мои пристрастия к операторскому оборудованию появились из-за таких качеств как:

надежность

управляемость

возможность удаленного мониторинга радиоканала

Posted
IMHO Карлнеты, Револющины, Циски на таком растоянии дадут стабильную работу :)

Расскажите где купить, был бы очень благодарен

Я про Карлнеты и Революшены

Циску знаю где найти можно :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.