B1ngo Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 Задача: установить радиолинк на расстоянии ~15км будет ходить только инет трафик хотелось бы скорость получить не ниже 2мб требуется стабильная связь денег порядка 3к у.е. Подскажите, пожалуйста, оборудование, с помощью которого можно было осуществить задуманное, заранее спасибо. P.S. прямая видимость присутствует Вставить ник Quote
SSD Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 Задача:установить радиолинк на расстоянии ~15км будет ходить только инет трафик хотелось бы скорость получить не ниже 2мб требуется стабильная связь денег порядка 3к у.е. Подскажите, пожалуйста, оборудование, с помощью которого можно было осуществить задуманное, заранее спасибо. P.S. прямая видимость присутствует Мегабит или Мегабайт? Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 14, 2005 Author Posted October 14, 2005 Мегабит или Мегабайт? конечно мегабит Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 а в чем тогда проблема если мбит ? Например от Вектра GL 2411 там проблем точно не будет на такое растояние и скорость больше 2х получится. Да и в сумму впишитесь и еще останется. Вставить ник Quote
SSD Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Мегабит или Мегабайт? конечно мегабит Можно по пробовать тот же Вектор 2411 или 2454, Циско 350, Зком. Вариантов много. Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 15, 2005 Author Posted October 15, 2005 про Вектор много не хорошего пишут, это останавливает... подумываю насчет оборудования Райтек, стоит у знакомых около полугода, никаких нареканий нет, только стоит тоже не плохих денег хочется поставить и не дергаться потом Вставить ник Quote
itl2044 Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 B1ngo, В первый раз от Вас услышал, что про Вектор много нехорошего пишут. Может Вы перепутали с Длинком? Более стабильной точки чем блюбокс за свою короткую жизнь не встречал! Ставте Вектор и не партесь! Вставить ник Quote
sirmax Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 B1ngo, кроме вектора емть еще карлнет и революшн Вставить ник Quote
tchk Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 хочется поставить и не дергаться потом Как раз Вектор способен обеспечить решение именно такого уровня, поскольку изначально 2454 заточены под бридж. про Вектор много не хорошего пишут, это останавливает... Где и кто пишет? Линки в студию! Иначе голословно получается... Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 15, 2005 Author Posted October 15, 2005 Где и кто пишет? Линки в студию! Иначе голословно получается... Вот например http://www.techbay.hut1.ru/vektor.html Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 15, 2005 Author Posted October 15, 2005 Ставте Вектор и не партесь! У Вас используется Вектор? С какими антеннами? На каком расстоянии? Какая скорость? Насколько стабильно работает? Расскажите по подробнее, пожалуйста, если не трудно Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 15, 2005 Author Posted October 15, 2005 кроме вектора емть еще карлнет и революшн Можете дать ссылку почитать, в чем преимущества? Если не трудно, конечно :) Вставить ник Quote
Mr. Alex Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 :D :D :D У-у!!! Бессмертная статья!!! Вроде-бы с этим опусом"товарищества свиноводов" уже все разобрались, в том числе и здесь, на форуме, несколько месяцев тому назад: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12798&...%CE%CF%D7%CF%C4 и всем всё давно уже про них и их статью ясно, а оказывается, что нет... :( Будьте так любезны, приведите ссылку на что-нибудь более серьёзное, нежели этот бред... Или всё, больше доводов у Вас нет??? Н-дя... P.S. На 15 км линке, если всё сделано правильно и аккуратно, при помощи GL-2454 вполне реально получить не 2Мбит, а 2Мбайт трансфер и даже больше, не особо напрягаясь и изгаляясь - это так, для Вашего сведения... Стабильность работы просто исключительная уже почти год - наш 12 км. линк на них ни разу не отвалился !!! Вставить ник Quote
itl2044 Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 B1ngo, Блюбоксы у меня к сожалению не стоят (дорого для моих задач), но я лично знаю людей, которые их делают (блюбоксы). Так же я лично знаю как минимум 10 линков на блюбоксах, которым не требуется обслуживание с момента установки. Антены 24дб (вектор) ака калифорния. Это на мой взгляд самое надежное решение в этом класе оборудования. Вставить ник Quote
Mr. Alex Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 2 B1ngo: Рекомендую также почитать на этом форуме вот это: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12916&...%C2%CF%DE%CB%C9 , да и общий поиск по форуму тоже не помешает... :) Вставить ник Quote
SSD Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 2 B1ngo: Рекомендую также почитать на этом форуме вот это: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12916&...%C2%CF%DE%CB%C9 , да и общий поиск по форуму тоже не помешает... :) Еще не помешает спросить у тех кто здесь находится, использую ли они данное оборудование и какие отзывы. ;) Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 15, 2005 Author Posted October 15, 2005 Спасибо за ссылки, открыли глаза Не подскажите в чем разница между оборудованием от Вектора и этими железками? http://globallink.lv/ Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 15, 2005 Author Posted October 15, 2005 Еще не помешает спросить у тех кто здесь находится, использую ли они данное оборудование и какие отзывы. ;) А я что спросил? Вставить ник Quote
Atomic Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Спасибо за ссылки, открыли глазаНе подскажите в чем разница между оборудованием от Вектора и этими железками?http://globallink.lv/ Железо точно одно и тоже, а может и прошивка похожая. А не исключено, что и та же самая :) Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 16, 2005 Author Posted October 16, 2005 Железо точно одно и тоже, а может и прошивка похожая. А не исключено, что и та же самая :) Весело :) А кто-нить точно знает? Было бы интересно... Вставить ник Quote
sirmax Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 itl2044 C примерами пожалуйста Вставить ник Quote
Yuz Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 IMHO Карлнеты, Револющины, Циски на таком растоянии дадут стабильную работу :) важно хорошо сделать АФУ и все правильно настроить. Многое зависит от "чистоты" радиоэфира. Про революшин можете почитать на сайте комтека. Про карлнет можете почитать на сайте даймонда :) могу оказать консалтинговую помощь :) Чем мне больше всего нравиться карлент так енто отсутствием видимости его при помоши сканирования каким бы то нибыло оборудованием ака Нетстумблер ;) Блин времени на статью о карлнете нехватает... но может в скором будущем закончу и выложу. Вставить ник Quote
Yuz Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 B1ngo, Блюбоксы у меня к сожалению не стоят (дорого для моих задач), но я лично знаю людей, которые их делают (блюбоксы).Так же я лично знаю как минимум 10 линков на блюбоксах, которым не требуется обслуживание с момента установки. Антены 24дб (вектор) ака калифорния. Это на мой взгляд самое надежное решение в этом класе оборудования. Уважаемый "itl2044" Мною поставлено немальнькое количество радиолинков и БС... но у меня хватает самообладания не срываться в пиар ... Лично мои пристрастия к операторскому оборудованию появились из-за таких качеств как: надежность управляемость возможность удаленного мониторинга радиоканала Вставить ник Quote
B1ngo Posted October 16, 2005 Author Posted October 16, 2005 IMHO Карлнеты, Револющины, Циски на таком растоянии дадут стабильную работу :) Расскажите где купить, был бы очень благодарен Я про Карлнеты и Революшены Циску знаю где найти можно :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.