Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DGS 1210-52MP/ME зависает при старте

Добрый день. Switch зависает при включении, на портах индикации нет, после 3 минут попыток загрузиться - индикатор питания начинает моргать. В консоли пишет (прилагаю в 1.txt), если в это время нажать кнопку "Mode" на передней панели  - в консоль выходит сообщение - Change Led to Poe Mode. если еще раз - ** то normal mode.  И все - пингов нет, при подключении свича/роутера на порты - не индицирует link. Пробовал его прошить результаты лога консоли в 2.txt. Такое впечатление, что нужно подправить или очистить конфиг файлы, с которых он ругается, но это сделать из recovery menu нет возможности... пробовал шить firmware с ftp d-link и сохраненные когда то с него, пока работал через web. Результатов нет. Заменил SPI flash MX25L25635F на новую, после прошивки так же себя ведет. Питание на плату подается - 12V и на Poe плату - 54V. На основной плате питания - 1v (2шт), 1.5v и 3.4V. Пульсаций нет (проверил осциллом). Кулеры крутятся.  Изначально  у него стояла прошивка 6.13.B010. H/W. A1. На сайте этой прошивки нет. В общем ищу прошивку стоковую, а точнее полный дамп флешки MX25L25635F с конфигами по умолчанию. Думаю должно помочь. Этот свич установлен в школе и на него завязано все видеонаблюдение. "отдать в сервис" - прошу не советовать. Прошить перепаять и что там делают я смогу - главное помощь по делу ( советы или прошивки). Если ответит мастер из сервиса и подскажет - вообще будет замечательно. Заранее спасибо.

P.S. В это состояние switch попал после бросков напряжения (как охранники сказали), бесперебойника - нет. Когда я его первый раз выключал - все активные порты горели индикаторами линка, как обычно, а после перезагрузки - больше не загорались. До перегрузки я его пинговал из сети - не отвечал. 

foto.jpg

1.txt.txt

2.txt.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свич по Shift+6 при загрузке не входит в режим, в котором можно сбросить конфиг в дефолтный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Shift+6 - нет, а по CTRL+6 - да. И я попадаю в рекавери меню, а там такой команды нет - сброс конфига на дефолт (config reset). В файле 2.txt - есть список этих команд, после help. Может быть я не в то время и не на тот промежуток нажимаю на Shift+6... Но пробовал разные варианты, и сразу после включения и дожидался  старта ядра и потом жал - но не заходит. Я с этого и начинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.