r0 Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 Не все пользователи понимают, что Skype может представлять угрозу их доступу к сети интернет и безопасности VoIP-разговоров. news.nag.ru/4909 Еще не все понимают кто придумывает такие новости. Чтобы Skype не работал в кач-ве p2p хоста, достаточно поставить галочку 'защитить мое подключение' (для Win32) т.е. просто быть за NAT. Насколько я знаю, в win32 это поведение по умолчанию. Я смотрел как Skype гоняет трафик, у меня подозрение, что Skype'овцы сами поддерживают сеть p2p серверов для него. Skype это реальная фишка. После 2х месяцев работы со Skype от ICQ тошнит. История мессаг хранится на сервере, т.е. дома спокойно смотришь сообщения, которые тебе приходили в офисе. Файлы пересылаются *всегда*. А самое главное, когда говоришь с людьми (клиентами) голосом, у них к тебе гораздо больше доверия. На правах рекламы: Rublik.com - оплата Skype для России. Вставить ник Quote
Guest Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 НО если та за NAT'ом , то тебе позвонить никто не сможет ... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 С чего бы это? Нормально там все - я же за натом сижу. Вставить ник Quote
Guest Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Мы оч хорошо понимаем просто скайп мешает нам подзаработать деньжат поэтому приходится писать такие новости Вставить ник Quote
MrCloud Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 Да, и трафик кушает, который у нас в РФ в большинстве своем не анлим. Вставить ник Quote
Ansy Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Ага, так обидно читать изо дня в день -- "Весь мир может разговаривать бесплатно!" И только Россия платит... самые богатые мы, что ли? ;) Вставить ник Quote
Guest Posted October 8, 2005 Posted October 8, 2005 Качаешь X-Lite http://www.pc-to-phone.ru/download/pctophone.exe, оcтавляешь только G.723 кодек и c дрянным модемом на 33600 болтаешь с другим X-Lite на 33600 - часами (конечно оба платят своим ISP за инет - скока там?ну пусть по 20 коп/мин с каждой стороны). А если у кого-то из них компа нет, может звонить на номер в своём городе http://www2.tario.ru/services/rouming/ набрать SID и болтать с тем, у кого комп, и опять-таки часами. (ессесно, у кого комп - платит своему прову за инет - копейки) ПРОВЕРЕНО. ЧАСАМИ ХАЛЯВНОГО БАЗАРА. Например, во Владивостоке звоню на гор.номер 49-67-67 набираю SID чувака с X-Lite в Москве. И базарим, базарим... Я ничё никому не плачУ. А он - только за свой московский инет. Ну или ближе к телу - в Ебурге звонишь на 370-66-88 либо 377-00-20 набираешь SID чувака, находящегося в любом другом городе России или остального мира, с инетом и X-Lite и болтаешь сколько душеньке угодно. Платит только он и только за свой инет там. Что это такое? - http://tario.ru/services/equipment/spetssvyaz/ G.723 Rulez!!! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.