Jump to content
Калькуляторы

2960x & 10G-BXD/U

Здравствуйте!

Тупой вопрос. С удивлением выяснил что Cisco Catalyst 2960X с одноволокнными родными трансиверами (10гигабитными)  не поддерживает работу согласно даташиту.

Вот ощущение, что вроде де факто где-то вставлял...

Заработает или нет?

Edited by mike76

1 час назад, mike76 сказал:

Здравствуйте!

Тупой вопрос. С удивлением выяснил что Cisco Catalyst 2960X с одноволокнными родными трансиверами (10гигабитными)  не поддерживает работу согласно даташиту.

Заработает или нет?

А с чего он вообще 10Г должен держать? Заявлено 4xSFP 1Gbps. Хотя вру, https://www.cisco.com/c/ru_ru/products/collateral/switches/catalyst-2960-x-series-switches/data_sheet_c78-728232.html , пардон. У вас какой? и какой трансивер?

1 час назад, mike76 сказал:

Здравствуйте!

Заработает или нет?

тут смотрели совместимость? https://tmgmatrix.cisco.com/ я тут не вижу совместимости SFP-10G-BXD-I и C2960 как класса.

Edited by mse.rus77

@mse.rus77 

Я написал, что по даташиту нет совместимости 10г cwdm, именно как класса для всех 2960.

Спрашиваю - в жизни всегда не заработает?

У меня есть ощущение, что где-то я вставлял и работало.

Может там можно хитро сфпшку перепрошить?

Да что-то мне кажется, что всё заработает.

у меня 4500х регулярно ругается на DDM, так как линки на пачкордах между стойками. Я прошил WDM SFP+, что они якобы мультимодовые и он перестал алармить.

В 22.05.2019 в 06:44, Butch3r сказал:

Да что-то мне кажется, что всё заработает.

у меня 4500х регулярно ругается на DDM, так как линки на пачкордах между стойками. Я прошил WDM SFP+, что они якобы мультимодовые и он перестал алармить.

Ну в 4500 они хоть работают. А при ругани DDM не лучше аттеньюатор поставить вместо перепрошивки?

С моим засада, надо перепрошивать видимо. Вроде родная от вендора, а для 2960 такая засада.

Тьфу, гадость, 10 штук наговских мог взять.

13 часов назад, mike76 сказал:

Ну в 4500 они хоть работают. А при ругани DDM не лучше аттеньюатор поставить вместо перепрошивки? 

С моим засада, надо перепрошивать видимо. Вроде родная от вендора, а для 2960 такая засада.

Тьфу, гадость, 10 штук наговских мог взять.

а анспортед трансивер команда есть? включена?