Перейти к содержимому
Калькуляторы

Распознавание автомобильных номеров TRASSIR

Здравствуйте!
Установили на объекте TRASSIR NeuroStation. К нему подключили на 6 каналов модули автотрассир (распознавание номеров, 30 км/ч). Стоят они на шлагбаумах, управляемых контроллерами Sigur.
Настроили камеры, объединили всё с Сигур. Шлагбаумы у нас открываются. Но заказчика не устроила время распознавания. Оно где-то 5-7 секунд. Как только номер появляется в списке распознанных, Сигур сразу открывает шлагбаум. Какими способами можно уменьшить это время, из-за чего оно у нас такое и нормальное ли оно вообще?
Если машина не останавливается, а быстро проезжает шлагбаум, т.е. в кадре ее уже нет, то через ту же самую задержку, номер появляется в определенных. Т.е. захватывает он номера хорошо, а вот распознавание 7 секунд. 
По качеству распознавания вопросов почти нет, ошибок мало.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте оставить 1 канал распознавания на сервере и посмотрите время распознавания. Если существенно сократится, значит не хватает вычислительной мощности и надо ставить доп. сервера. Возможно, проще и дешевле будет самим собрать машины помощнее и поставить тот же автотрассир под виндой.

На крайний случай можно отнести зону распознавания подальше от шлагов (если это возможно). Конечно, придётся менять объективы на длиннофокусные, возможно места установки, ставить доп. осветители, ограничивать зону заезда разметкой/столбиками и пр. и прочий геморрой. Хлопот много, но несколько секунд можно выиграть.

Изменено пользователем Arsent-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.