Lehoi Posted February 14, 2019 Posted February 14, 2019 Здравствуйте!Установили на объекте TRASSIR NeuroStation. К нему подключили на 6 каналов модули автотрассир (распознавание номеров, 30 км/ч). Стоят они на шлагбаумах, управляемых контроллерами Sigur.Настроили камеры, объединили всё с Сигур. Шлагбаумы у нас открываются. Но заказчика не устроила время распознавания. Оно где-то 5-7 секунд. Как только номер появляется в списке распознанных, Сигур сразу открывает шлагбаум. Какими способами можно уменьшить это время, из-за чего оно у нас такое и нормальное ли оно вообще?Если машина не останавливается, а быстро проезжает шлагбаум, т.е. в кадре ее уже нет, то через ту же самую задержку, номер появляется в определенных. Т.е. захватывает он номера хорошо, а вот распознавание 7 секунд. По качеству распознавания вопросов почти нет, ошибок мало.Спасибо. Вставить ник Quote
Arsent-m Posted February 14, 2019 Posted February 14, 2019 (edited) Попробуйте оставить 1 канал распознавания на сервере и посмотрите время распознавания. Если существенно сократится, значит не хватает вычислительной мощности и надо ставить доп. сервера. Возможно, проще и дешевле будет самим собрать машины помощнее и поставить тот же автотрассир под виндой. На крайний случай можно отнести зону распознавания подальше от шлагов (если это возможно). Конечно, придётся менять объективы на длиннофокусные, возможно места установки, ставить доп. осветители, ограничивать зону заезда разметкой/столбиками и пр. и прочий геморрой. Хлопот много, но несколько секунд можно выиграть. Edited February 14, 2019 by Arsent-m Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.