AndAsh Posted October 16, 2018 Posted October 16, 2018 Здравствуйте, прошу прощения за создание новой темы по пробросу аналоговой телефонной линии через локальную сеть, но необходимо разобраться с этой темой детально. На данный момент есть такая схема: Аналоговая АТС -- (FXS)SNR-VG-3112(FXO) -- (FXO)SNR-VG-3001 -- аналоговый телефон. Настройки SNR-VG-3112: ------------------------------- Основные настройки: Настройки WAN Статический IP адрес - 192.168.0.250 Настройки LAN - Маршрутизатор (router) LAN IP адрес - 192.168.22.1 Переход вызова PSTN в порт FXS - Выкл Безусловная переадресация через линию SIP - 3001@192.168.0.251:5060 SIP аккаунт FXO SIP аккаунт - Вкл SIP сервер - 192.168.0.251 Имя пользователя – 3112 Идентификационное имя – 3112 Пароль – 3112 Отображаемое имя – 3112 SIP-регистрация – Выкл Локальный SIP-порт - 5160 Настройки SNR-VG-3001 ------------------------------ Основные настройки: Настройки WAN Статический IP адрес - 192.168.0.251 SIP аккаунт SIP аккаунт - Вкл SIP сервер - 192.168.0.250:5160 Имя пользователя – 3001 Идентификационное имя – 3001 Пароль – 3001 Отображаемое имя – 3001 SIP-регистрация – Выкл Локальный SIP-порт — 5060 При попытке позвонить на удаленный телефон через АТС на удаленном телефоне идет вызов, но после снятия трубки абоненты не слышат друг друга. Помогите пожалуйста разобраться в чем ошибка. Вставить ник Quote
Sergey Taskin Posted October 16, 2018 Posted October 16, 2018 День добрый С этой статьей знакомы? NAT Traversal у Вас Выкл? Как в статье? В цепочке АТС - Шлюз FXO - Шлюз FXS на всех этапах согласованны кодеки? Вставить ник Quote
AndAsh Posted October 16, 2018 Author Posted October 16, 2018 Я думаю, что именно по этой статье и настраивали (не я настраивал, сейчас вот пытаюсь разобраться). Насчет кодеков, можно поподробнее, пожалуйста. Вставить ник Quote
AndAsh Posted October 28, 2018 Author Posted October 28, 2018 Проверил кодеки на обоих устройствах - настройки идентичны. АТС аналоговая, никаких кодеков не использует. Вообще девайсы странные, нет никаких логов и диагностики - живут сами по себе, как захотят. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.