Mak Sim Posted August 14, 2018 Posted August 14, 2018 Всем доброго времени суток! Просветите "тёмного", пожалуйста! В кафе вышли из строя камеры LiteTec LDP-138-BT-45. Проблема в следующем: данные видеокамеры сняты с производства, AHD регистратор - LiteTec LVR-581A. Поставщик предлагает камеры для видеонаблюдения той же фирмы, но другого поколения LDP-ATC-200-RT-45. Будут ли они совместимы с прежним регистратором? Есть ли какие-либо тонкости в данном оборудовании? Заранее благодарен. Вставить ник Quote
KonBez Posted August 14, 2018 Posted August 14, 2018 Эмм, скорее всего нет. Точнее регистратор пишет в формате 1080N, а камера выдаёт честные 1080P, на практике возможны глюки. Их можно поставить, но с прицелом на замену рега, тогда камеры будут показывать в формате D1 или WD1, т.е. обычный аналог (CVBS) не HD. То бишь 720х540 точек. И то возможны проблемы. Если хотите полноценной замены, то надо смотреть камеры формата 720P LDP-ATC-100RT45 к примеру Вставить ник Quote
Mak Sim Posted August 14, 2018 Author Posted August 14, 2018 @KonBez , спасибо за отклик! Видимо, продавец заинтересован впарить нам свои камеры, утверждая, что никаких проблем не будет... Будем искать предложенный вариант! Вставить ник Quote
SMSI Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 12 часов назад, Mak Sim сказал: Всем доброго времени суток! Просветите "тёмного", пожалуйста! В кафе вышли из строя камеры LiteTec LDP-138-BT-45. Проблема в следующем: данные видеокамеры сняты с производства, AHD регистратор - LiteTec LVR-581A. Поставщик предлагает камеры для видеонаблюдения той же фирмы, но другого поколения LDP-ATC-200-RT-45. Будут ли они совместимы с прежним регистратором? Есть ли какие-либо тонкости в данном оборудовании? Заранее благодарен. Все будет работать нормально Ставьте камеры, проблем быть не должно Вставить ник Quote
Mak Sim Posted August 15, 2018 Author Posted August 15, 2018 9 минут назад, SMSI сказал: Все будет работать нормально Ставьте камеры, проблем быть не должно Это проверенно практикой? Просто наш регистратор LiteTec LVR-581A пишет с максимальным разрешение 1080x960, а предлагаемые камеры 2Мп,1920 x 1080. Насколько я понимаю, разрешение видеорегистратора должно быть аналогичным или выше, чем разрешение камеры! Опыта нет у нас в данном вопросе, поэтому и обратились к компетентным людям на данном форуме ) Вставить ник Quote
KonBez Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 @Mak Sim Можно взять одну камеру и проверить, но без опыта вам будет тяжело удостовериться, что разрешение на камере и регистраторе выставлены максимальные - покажут картинку, скажут что работает и всё. А по факту картинка будет не HD. Вставить ник Quote
Ecomp Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 11 часов назад, KonBez сказал: @Mak Sim Можно взять одну камеру и проверить, но без опыта вам будет тяжело удостовериться, что разрешение на камере и регистраторе выставлены максимальные - покажут картинку, скажут что работает и всё. А по факту картинка будет не HD. Странно, но даже чисты китайский регистратор пишет в каком режиме работает камера. Судя по тому, что камера мультиформатная вероятность в том что камера не будет работать низкая. Вставить ник Quote
KonBez Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 @Ecomp Да никто и не говорит что не будет работать, хотя такое тоже часто случается. Вот по быстрому нагуглил вот такую картинку: 1080р это полноценный прямоугольник, на весь экран, 1080n это вертикальная половина от 1080p, половина экрана. При соединении рега 1080n и камеры 1080p вы можете получить вытянутую вертикальную картинку, как слева на фото. Вертикальное видео если вам проще, как на смарте. Может и не заработать вообще, потому что рег не знает такого формата. Может показывать пол-картинки. А вот обратное соединение возможно. И вообще 1080n это такой китайский обман - растяните электронно/чересстрочно картинку и получите дешёвое Full hd, только с подвохом. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.