Dim-Soft Posted October 26, 2017 Posted October 26, 2017 Планирую заменить аналоговую Panasonic 824 все линии и телефоны аналоговые. Необходимо запись разговоров, интеграция с 1С и CRM Есть ли "железные" АТС или шлюзы, чтобы приняли 8 аналоговых линий и подцепили 24 аналоговых телефона, при этом внутри был aster чтобы на нем логику прописать ? Или придется ставить два шлюза и ПК ? Вставить ник Quote
Dagobert Posted October 26, 2017 Posted October 26, 2017 (edited) Я посоветовал бы не класть все яйца в одну корзину. Использование шлюзов удобно тем, что при выходе из строя одного шлюза, отваливается только тот сегмент, который за ним, а поломка всей АТС обеспечит вам режим молчания у всей телефонии на все время ремонта/замены. Опять же дешевле иметь запасной шлюз в шкафу чем запасную АТС. По поводу внешних линий, неплохо бы провести разведку у оператора, может быть они готовы отдать их посредством SIP? Ну и сам астериск, возможно, можно пристроить рядом с 1С и CRM, он неплохо себе живет в виртуалке. Edited October 26, 2017 by Dagobert Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.