Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток!

Господа, подскажите в таком вопросе.

Есть роутер, соединен с коммутатором на котором сводятся все сети. Узкое место для трафика получается кабель между коммутатором и роутером.

Если соединить коммутатор и роутер двумя портами, получится ли профит в пропускной способности? Пустив половину сетей с коммутатора в роутер через порт 1, а вторую половину через порт2?

Вот примерные схемы:

Было:

post-97122-098375800 1501755215_thumb.jpg

Стало:

post-97122-050235700 1501755224_thumb.jpg

Posted

конечно будет профит) ваша схема будет работать, но лучше собрать lacp с балансировкой в зависимости от типа трафика и умений железок

Posted

конечно будет профит) ваша схема будет работать, но лучше собрать lacp с балансировкой в зависимости от типа трафика и умений железок

Отлично, спасибо.

Получается связь роутера и коммутатора суммарно на 200 Мбит/с?

Posted

Сугубо формально.

Реально даже 100мбит порт не даст 100, из-за overhead.

При балансировках еще добавляется вероятная неэффективность критерия балансировки, и перекос уменьшает суммарную пропускную способность.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.