Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги, вновь потребовалась задача поднять TR-069 для huawei ОНТ . Можете поделиться опытом ?

Posted
' timestamp='1500292355' post='1420547']

Изволите сами писать, или приобрести готовое решение?

 

походу самим дописывать

Posted

Ну тогда можете дописывать любой tr069-сервер. Там относительно несложно все, документация на tr-069 открыта, и ее вполне достаточно для написания сервера, который дружит с хуавеем (я проверял).

Posted (edited)
' timestamp='1500293743' post='1420556']

Ну тогда можете дописывать любой tr069-сервер. Там относительно несложно все, документация на tr-069 открыта, и ее вполне достаточно для написания сервера, который дружит с хуавеем (я проверял).

 

Опытом плиз поделитесь ,где брать под него доки для tr-069 и что он позволяет делать ?

Edited by shafiev
Posted
' timestamp='1500294067' post='1420559']

Доки:

https://www.broadban...Amendment-5.pdf

 

Просто скачайте с хуавея сетку атрибутов, и сразу увидите, что он умеет.

Через tr-069 можно настроить тоже самое, что и через xml-конфиг.

 

 

С онт качнуть сетку атрибутов(и как ) или с дампа конфига ОНТ ?

Posted

Скачиваете всю сетку атрибутов через запрос TR-069.

Это запрос "InternetGatewayDevice.". Он вернет все доступные параметры с их атрибутами (RO/RW).

Для конструирования запросов можете воспользоваться уже готовыми конфигами, слитыми с ONT, имена совпадают.

Недостающие wan подключения и правила фаерволла создаются через метод addobject.

 

Могу вам также предложить платную помощь, если уж вообще не врубаетесь. Ну и конечно модификацию прошивок ONT (если надо будет).

Posted
' timestamp='1500294734' post='1420563']

Скачиваете всю сетку атрибутов через запрос TR-069.

Это запрос "InternetGatewayDevice.". Он вернет все доступные параметры с их атрибутами (RO/RW).

Для конструирования запросов можете воспользоваться уже готовыми конфигами, слитыми с ONT, имена совпадают.

Недостающие wan подключения и правила фаерволла создаются через метод addobject.

 

Могу вам также предложить платную помощь, если уж вообще не врубаетесь. Ну и конечно модификацию прошивок ONT (если надо будет).

 

Оки, я руководству скажу , а модифицируешь просто binwalk узнаешь что за файл прошивки (в основном squashfs ) и дальше нам файлами работаешь ? Или юзаешь radare2 ?

Posted

а модифицируешь просто binwalk узнаешь что за файл прошивки (в основном squashfs ) и дальше нам файлами работаешь ? Или юзаешь radare2 ?

Собственный самописный набор инструментов (лицензионно-свободный, могу продать) а также (пока еще не протухший) sdk huawei (продать не могу :)

 

+ Под некоторые другие ONU/OLT тоже есть инструменты.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.