Перейти к содержимому
Калькуляторы

Izvinjajusj, za crazy russian. No netu ruskoi rasladki na keyboarde :(

 

Sobstvenno vopros - kto, cto mozhet skazatj pro etot devais WRT54GS.

Imejetsja v nalicjiji 2-shtuki, hocju prisobacjitj kak AP. I naskoljko teoreticjeski po daljnosti, ja s jego pomoscju smogu probitj km - antena slotovaja (waveguide). ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izvinjajusj, za crazy russian. No netu ruskoi rasladki na keyboarde :(

 

Sobstvenno vopros - kto, cto mozhet skazatj pro etot devais WRT54GS.

Imejetsja v nalicjiji 2-shtuki, hocju prisobacjitj kak AP. I naskoljko teoreticjeski po daljnosti, ja s jego pomoscju smogu probitj km - antena slotovaja (waveguide). ?

Обычный ширпотреб не с лучшими внутренностями. Предел дальности 500-1000м. Можно и дальше, но это не будет работой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hmm... A jesli zashitj eto OpenWRT govorjat vesjma nekislo uvelicjivajet moscjnostj i daljnostj?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошить то можно. дело не в мощности. грубо говоря дальность зависит от драйверов. больше 600 метров - работать нормально не будет(это как в GSM - дальше 35 км не работает при любом раскладе), хотя сила сигнала и будет большой. проблема в ACK... были бы исходники драйвера... это я про режим 802.11g говорю. в 802.11b режиме будет колбасить намного дальше(точно не помню до 22 км вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в ACK... были бы исходники драйвера...

 

а в чем проблема -проект MadWiFi там есть и исходники на C++. Да и в каждом Линуксе и Фре они сейчас есть. Только смысл ковырятся, когда есть готовые решения без этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

когда последний раз пол-года назад в них ковырялся ACK и Coutry коде уже можно было выставлять динамически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

до 22 км вроде ...

то у PRISM 2.5 и только ...

и то до 21 км максимум ...

а при 22 км PRISM 2.5 сделает шторм в эфире ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в ACK... были бы исходники драйвера...

 

а в чем проблема -проект MadWiFi там есть и исходники на C++. Да и в каждом Линуксе и Фре они сейчас есть. Только смысл ковырятся, когда есть готовые решения без этих проблем.

а какая там сетевуха вайрлессная в этой WRT54GS? врядли Atheros.... скорей броадком соответственно Multiband Atheros Driver for WiFi (MADWIFI) здесь не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел... чип BCM2050.... (http://www.dealtime.com/xPR-Linksys_Linksys_WRT54GS_802_11G_Cable_DSL_Router~RD-155907755652)

если есть исходники дров для нее - поделитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет не будет работать >600м: У меня есть линк 3км (по Москве , эфир засран ужасно в том месте) - с одной стороны Buffalo WBR-54G , С другой Asus WL500G ,

на Buffalo прошивка от sveasoft , на асусе родная , стоят в WDS. Трансфер ~700K на FTP (это на B , G не включал - может и больше будет). Антенны - цельные параболы 0.9m + 10М кабеля с каждой стороны. Железо что на Buffalo что на асусе такое-же как на WRT54GS я так думаю (в плане радио , именно - от broadcom).

 

P.S Никто не встречался с глюком - есть WBR54G , при попытке дернуть радио ребутится (тоесть со стандартной прошивой делает это каждые 15-20сек , залил openwrt , дрова поднимаются на wifi нормально , если сказать iwconfig уходит в ребут. mini pci менял - не в ней дело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет не будет работать >600м: У меня есть линк 3км (по Москве , эфир засран ужасно в том месте) - с одной стороны Buffalo WBR-54G , С другой Asus WL500G ,

на Buffalo прошивка от sveasoft , на асусе родная , стоят в WDS. Трансфер ~700K на FTP (это на B , G не включал - может и больше будет).

ты внимательно почитай что я писал про 600 метров и поймешь что сморозил фигню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поставил я один этот девайс (WRT54GS) с OpenWRT как точку доступа с Waveguide антеной и на расстоянии приблизительно 3км(может больше, но никак ни меньше) EUSSO2454AP 54/108 () точку доступа с антеной планаркой (чтото около 13dbi). Как результат - стабильные 36Mbps иногда больше, но меньше пока небыло (правда всего 3,5 дня прошло). Ах да забыл сказать txpwr выставил в 150mW.

 

Так что пока доволен. Сейчас заказал себе WRT55AG, как я понял это тот же WRT54GS только с ещо одним девайсом на борту :) т.е. Atheros чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильные 36Mbps

 

а что значит эти стабильные 36мбпс ??? Это скорость через этот линк 4.5Мбайт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или это при RSSI 78-80dbm значение rate ??? разница, то очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит эти стабильные 36мбпс ??? Это скорость через этот линк 4.5Мбайт ?

 

Скорость от 3.8МБ до 5.2МБ в зависимости от времени суток - поскольку иногда на канал залазит какойто Му*%к. Правда я забыл упомянуть что пока есче эфир несильно забит, и даже есть свободные каналы на которые иногда залазят разные любители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.