Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разделение 3G и Lan сети

Здравствуйте !

Нужна помощь! Ситуация такая, может кто знает, буду оочень благодарен, +в карму так сказать))

В общем, есть компьютер. На него должны конектиться по TeamViever, на обычное LAN соединение, НО, когда пользователь заходить в браузер нужно что бы браузер работал через 3G модем, и при выключении 3G модема пользователь не мог сидеть через интернет в браузере, что бы не было перенаправления на LAN соединение.

Помогите пожалуйста, как это можно реализовать, в Брандмауэре не получается создать такое правило, а программ толковых тоже не нашел)

Заранее спасибо за помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Нужна помощь! Ситуация такая, может кто знает, буду оочень благодарен, +в карму так сказать))

В общем, есть компьютер. На него должны конектиться по TeamViever, на обычное LAN соединение, НО, когда пользователь заходить в браузер нужно что бы браузер работал через 3G модем, и при выключении 3G модема пользователь не мог сидеть через интернет в браузере, что бы не было перенаправления на LAN соединение.

Помогите пожалуйста, как это можно реализовать, в Брандмауэре не получается создать такое правило, а программ толковых тоже не нашел)

Заранее спасибо за помощь !

 

Не знаю OS, поэтому просто общий совет. На LAN даешь разрешение на INPUT=ALLOW_ALL, OUTPUT.ALLOW_SRC_PORT=5938 && OUTPUT=DENY_ALL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остается открытым, если кто-нибудь что нибудь знает, помогите пожалуйста :)

 

Еще один вариант

настроил Виртуальную Машину, на ней все работает через 3G модем.

ПК, на котором эта машина, работает через LAN. Проблема в том, что когда я отключаю LAN соединение, ( в настройках ТимВивера даже прописываю прокси этого Лана) все равно идет автоматическое подключение к 3G модему, что не является нужным для меня)

Как это отключить ? Что б если Лан не работал, интернет не подключался к 3G.

ОС Виндоус 7

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.