Jump to content
Калькуляторы

Разделение 3G и Lan сети

Здравствуйте !

Нужна помощь! Ситуация такая, может кто знает, буду оочень благодарен, +в карму так сказать))

В общем, есть компьютер. На него должны конектиться по TeamViever, на обычное LAN соединение, НО, когда пользователь заходить в браузер нужно что бы браузер работал через 3G модем, и при выключении 3G модема пользователь не мог сидеть через интернет в браузере, что бы не было перенаправления на LAN соединение.

Помогите пожалуйста, как это можно реализовать, в Брандмауэре не получается создать такое правило, а программ толковых тоже не нашел)

Заранее спасибо за помощь !

Здравствуйте !

Нужна помощь! Ситуация такая, может кто знает, буду оочень благодарен, +в карму так сказать))

В общем, есть компьютер. На него должны конектиться по TeamViever, на обычное LAN соединение, НО, когда пользователь заходить в браузер нужно что бы браузер работал через 3G модем, и при выключении 3G модема пользователь не мог сидеть через интернет в браузере, что бы не было перенаправления на LAN соединение.

Помогите пожалуйста, как это можно реализовать, в Брандмауэре не получается создать такое правило, а программ толковых тоже не нашел)

Заранее спасибо за помощь !

Не знаю OS, поэтому просто общий совет. На LAN даешь разрешение на INPUT=ALLOW_ALL, OUTPUT.ALLOW_SRC_PORT=5938 && OUTPUT=DENY_ALL.

OS Windows 7 :)

Спасибо за совет, я попробую !

Вопрос остается открытым, если кто-нибудь что нибудь знает, помогите пожалуйста :)

Еще один вариант

настроил Виртуальную Машину, на ней все работает через 3G модем.

ПК, на котором эта машина, работает через LAN. Проблема в том, что когда я отключаю LAN соединение, ( в настройках ТимВивера даже прописываю прокси этого Лана) все равно идет автоматическое подключение к 3G модему, что не является нужным для меня)

Как это отключить ? Что б если Лан не работал, интернет не подключался к 3G.

ОС Виндоус 7

Спасибо !