Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по DGS-3420-26SC Какое максимальное кол-во ARP записей?

Ну вот.. D-Link ответил - 2К..

Что в моём случае (1740 ARP MAX) составляет 87% от максимально допустимого и очень далеко впереди от "точки принятия решения" - 70%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2к точно держит на 3420. У меня 1920 arp запись. Пока все ок)

Изменено пользователем roysbike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2к точно держит на 3420. У меня 1920 arp запись. Пока все ок)

По-видимому, это число ещё с чем-то связано, т.к. наблюдая за своим пациентом, обратил внимание на то, что выше 1740 за 5 дней наблюдения кол-во ARP записей ни на йоту не поднималось.

Ну не может быть такого, чтобы 1741 не появлялось.

А проблемы в моём конкретном случае, наиболее вероятно, создают "мини-штормы" броадкаст, которые пока никак не удаётся задавить ни на доступе, ни "выше", из-за их малой продолжительности.

Которой, видимо, всё же хватает для того, чтобы "столкнуть в пропасть" 3420..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2к точно держит на 3420. У меня 1920 arp запись. Пока все ок)

По-видимому, это число ещё с чем-то связано, т.к. наблюдая за своим пациентом, обратил внимание на то, что выше 1740 за 5 дней наблюдения кол-во ARP записей ни на йоту не поднималось.

Ну не может быть такого, чтобы 1741 не появлялось.

А проблемы в моём конкретном случае, наиболее вероятно, создают "мини-штормы" броадкаст, которые пока никак не удаётся задавить ни на доступе, ни "выше", из-за их малой продолжительности.

Которой, видимо, всё же хватает для того, чтобы "столкнуть в пропасть" 3420..

Но основная часть у меня на DGS-3627. Я только сеть управление свичами роучу. А так на 3420 не стоит роутить большой трафик. А так для 3420 есть прошивка с плюшками L3, но не уверен , что это расширит arp таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.