Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требуется помощь по настройке Quagga Установка настройка внедрение

Всем доброго времени суток. Требуется специалист со знанием дела, который сможет установить, настроить и внедрить quagga по следующим критериям: необходимо чтобы сервер с quagga выступал в качестве PPPoE сервера авторизации, авторизация проходит по связке freeradius-utm. Уметь шейпить скорость, работать ACL, уметь натить, поднимать bgp и ospf с другими железками в сети (mikrotik, cisco).

Если появились вопросы или предложение заинтересовало пишите либо в личку либо lukinyh@innor.ru. Разумеется не за спасибо, будет обговариваться с тем кто возьмется за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тему, наверное, надо было назвать по-другому, например требуется настроить полноценный soft router для домонета. Quagga - это всего лишь набор демонов-реализаций протоколов динамической маршрутизации, и настройка этого набора не очень то и трудоемка. Но судя из Ваших требований человеку необходимо знать не только Quagga, но еще и ряд других сервисов iptables (ACL + nat), ip route2 (шейпинг), NetUp, а так же хорошо знать тонкости реализации домонета. В принципе у Вас сеть не маленькая, для Вашего города, но скорее всего из за пары мелких специфик, иногда возникаю проблемы с доступом к некоторым ресурсам. Что я рекомендовал бы Вам исправить. Если есть время можем пообщаться Скайп или Телеграмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен мне тут работник, кучер, повар и плотник :) Чем закончилось - известно... Вообще-то это называется сисадмин за полбу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.