Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа в СПБ

Джентльмены! А сколько в спб получают в операторах инженера по цискам и джунам? mpls te bgp и прочая хрень

И в какие конторы лучше не соваться совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в СПБ с МСК ощутимая разница? Приятель работает за 70к полная занятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в СПб

оклад без премий 46...50т.р. минус налоги

в МСК

80т.р.

 

Чем занимается человек с зп 50к? можете поподробнее расписать?

Что-то как-то у вас совсем вяленько по уровню зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 для спб с указанным функционалом как-то маловато, хотя уровень зп в спб ниже мск. в мск mpls+bgp+... если реально это все знаешь - OТ 90-100. потолок - сейчас не знаю, года 4 назад около 100-120.

50 в москве - это в лучшем случае тп с неплохим уровнем знаний.

хотя в том году приходили инженеры с провайдера (исправляли массово порезанные пожарниками кабели) - поспрашивал про уровень зп, тк сам собирался менять работу, назвали 70-75. но люди по домам уходят часов в 16-не позже 17.

 

про то куда не соваться - тут сказать однозначно сложно. бывают отличные компании, но начальник одного отдела - редкостный мудень и может испортить всю картину (столкнулся с таким недавно). думаю, тут стоит смотреть на свои ощущения от сбс (если быть на них) или на общение с будущим руководством (если зовут так скажем по знакомству).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо kapydan, может еще кто отпишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уровню хотелок в мск - люди чисто с бумажками ccnp (в плане есть сам сертифкат, а что там в голове не знаю) на руки хотят от 80-100 тр. но это нормальные, окуевшие то хотят больше, от 130 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в СПб

оклад без премий 46...50т.р. минус налоги, премий нет.

в МСК

80т.р.

Вы где берете таких бессеребреников? 50к это админ второй линии (т.е. не хелпдеск, а чуть выше) в лучшем случае, и без особых знаний. Четыре года назад, когда я еще работал в телекоме, инженера с меньшими скилами гораздо хантили на 60к. Сейчас можно просить смело 80 или 100-120 в большом энтерпрайзе. Но в Питере большой энтерпрайз - это почти всегда филиалы западных контор, так что нужен очень хороший инглиш.

Изменено пользователем Night_Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где берете таких бессеребреников?

предполагаю что это за контора, но озвучивать не буду. (один из больших провайдеров с сильно жлобской зп)

про спб и филиалы - да, есть такая партия.

50-60 - это для мск уровень чуть выше тп (причем без каких-то серьезных скилов в инглише или чем-то другом). у нас вторая линия тп получала 65 на руки, но маза там неясно в чем была - уровень знаний был тот же самый. от 80 (на руки) - это человек знает, что cisco 3850 можно использовать как ви-фи контроллер. 100-120+ - это уже нормальный уровень, но нужны сертификаты. 150+ - тут надо чтобы тебя позвали работать. но это only my opinion, кто-то может не согласиться.

Про волосатые руки тут речи не идет.

Изменено пользователем kapydan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3850 только со своими точками работает? или жрет все подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так видать ищут. тут два варианта - либо сбс проводит не особо умный челвоек, либо требования для указанной зп велики. ну либо хр меняйте - в некоторых случаях именно от него зависит успешность работы по вакансии.

 

 

3850 только со своими точками работает? или жрет все подряд?

в каком плане? что можно ее использовать прям заместо контроллера и подключать прям к ней? так там в мануале все описано...

 

ap dot11 24ghz rrm channel dca 1

ap dot11 24ghz rrm channel dca 6

ap dot11 24ghz rrm channel dca 11

ap dot11 5ghz rrm channel dca 36

ap dot11 5ghz rrm channel dca 40

ap dot11 5ghz rrm channel dca 44

ap dot11 5ghz rrm channel dca 48

ap dot11 5ghz rrm channel dca 52

ap dot11 5ghz rrm channel dca 56

ap dot11 5ghz rrm channel dca 60

ap dot11 5ghz rrm channel dca 64

ap dot11 5ghz rrm channel dca 149

ap dot11 5ghz rrm channel dca 153

ap dot11 5ghz rrm channel dca 157

ap dot11 5ghz rrm channel dca 161

 

с работающей железки с точками cisco 1131.

 

но про это так упомянул, чтобы была понятна абсурдность требований некоторых компаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю что это за контора, но озвучивать не буду. (один из больших провайдеров с сильно жлобской зп)

Ну я тоже на одну подумал, да.

 

3850 только со своими точками работает? или жрет все подряд?

Только Cisco и только те, что включены в него напрямую, без промежуточных свичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так давайте озвучим контору и сравним догадки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>ну так давайте озвучим контору и сравним догадки :)

 

Вроде я уже выше ссылку дал на hh

 

нетбайнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.