Jump to content
Калькуляторы

Ищем сотрудника в отдел продаж менеджер с техническим уклоном

Ищем сбытовика для работы в коммерческом отделе нашей небольшой, но активно развивающейся компании ООО Зетталайн (www.zettaline.ru).

Мы занимаемся дистрибуцией и технической поддержкой телекоммуникационного оборудования одного конкретного Европейского производителя. В основном работа географически ограничена Москвой. Наши клинты это крупные корпорации и операторы связи.

 

Круг задач:

- Самостоятельная, систематичная работа с существующими клиентами. Существующие клиенты регулярно расширяют своё оборудование, заказывают техподдержку. Задача заключается в консультации клиента, выборе правильного решения совместно с нашими техническими специалистам , подготовке заказа и проработке договора.

- Ведение технических переговоров с инженерными службами клиентов для выяснения потребностей и решения возникающих проблем. Ведение коммерческих переговоров с закупщиками клиентов для подготовки договоров и заказов. Участие в тендерах и конкурсах.

- Поиск новых клиентов, в основном на мероприятиях на которых участвует или которые спонсирует наша компания (семинары, выставки, презентации). Для «спокойной» жизни менеджеру у нас нужно иметь от 5 до 10 клиентов. Их заказы и сарафанное радио работающих там специалистов обычно обеспечивает выполнение плана продаж.

- Обязательно проведение не мене 3-4 рабочих встреч с существующими клиентами или потенциальными клиентами в неделю. Встречи могут быть в офисе клиента, но предпочтительно за завтраком/обедом/перекусом или ужином в кафэ или ресторане.

 

 

Требования к кандидату/кандидатке:

Обязательно:

- Умение и желание общаться с людьми. Отсутствие «страха» позвонить незнакомому до сих пор человеку.

- Деловая внешность (не костюм а внешний вид) и умение подстраиваться под разные ситуации во время переговоров.

- Понимание того, что деньги компании платит клиент, размещая заказ на оборудование или услугу. Таким образом понимание первичности клиента в работе компании.

- Отсутствие вредных привычек.

- Базовые знания в области телекоммуникационного оборудования и понимания принципов построения оптичских сетей связи.

Желательно:

- Опыт работы либо в продажах либо в технической поддержке производителя телекоммуникационного оборудования

- Понимание физики при передаче светового сигнала по оптическим линиям передач.

- Знания и навыки в области планировки и построения ЦОДов.

 

Условия труда:

- Полная занятость, полный рабочий день

- Испытательный срок 3 месяца

- Иногородним кандидатам/кандидаткам которые поразят нас своим резюме и результатом собеседования, поможем с организацией и оплатой проживания в Москве

- Ну и главное. Оклад сильно зависит от личных качеств, навыков и результатов.

Фиксированный оклад не велик, около 50.000р. И платится он несколько месяцев, потом человек не претендующий на большее увольняется. Менеджер, который просто выполняет план, получает около 100.000р в месяц. Менеджер, котоый перевыполнят план может получать в месяц и 120.000р и 200.000р с учётом фиксированного оклада и бонусов.

 

 

Качественно составленные резюме в личку!

Edited by Zettalain

Share this post


Link to post
Share on other sites

поиск возобновлён, из троих набраных пришлось с одним расстаться. Но радует, что один из новых сотрудников уже выполнил план в 1 квартале и попал на бонус превышающий ЗП в пересчёте на месяц.

Проценты от продажи не даём, нам важен не объём продаж а маржинальность. У нас бонус считается процентом от маржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.