Jump to content

Recommended Posts

Posted

ситуация такая

есть дом, состоящий из 4-х отдельных частей, крыши раздельные,

на чердаке 1/4 части стоит 16-ти портовый хаб. кабеля протянуть с одной части на другую можно только по воздуху.

получается что бы подключить к этому хабу пользователя из соседней части - нужно кинуть воздушку, метров 20

вопрос, можно ли втыкать кабель висящий на улице непосредственно в комп юзеру, в плане опасности убиения компа грозой? (а то не хочется на каждой части ставить по ящику с оборудованием)

Posted

грозозащита спасет отца русской демократии. хотя имхо лучше по 5-портовому свичу в каждую из частей дома, соединить их воздущками с грозозащитой на каждом конце воздушки. грозозащиту конечно заземлить, иначе она без столку.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.