Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vocord Avantpost VB8 и PTZ-камера

Есть устройство Vocord Avantpost VB8.

Есть PTZ-камера Panasonic WV-CW960/G, подключенная к VB8 (видеокабель в порт 1, data-кабель в разъем RS232/485).

На ПК установлено приложение Vocord Tahion Avantpost.

Видеоизображение на ПК я вижу, но управлять камерой не могу (в приложении нет джойстика или кнопок для этого).

С тех.поддержкой Vocord работать очень тяжко, у них какая-то проблема с исходящей почтой и они неделю мне не могут прислать инструкцию, а по телефону объяснить не могут.

Кто сталкивался с этой продукцией, как мне добраться до PTZ?

Тех.поддержка Vocord сказала, что мне нужно указать правильный протокол для PTZ и в приложении появится джойстик.

Но в настройках приложения я вообще не вижу ничего, связанного с PTZ. А в камере с настройками все непросто — часть настроек задается джамперами (но PTZ там нет), часть настроек должна задаваться через экранное меню (но без джойстика я не смогу его вызвать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте какой протокол по умолчанию стоит на Vocord и какая скорость. Например они скажут вам, PelcoD 2400

Перезапустите камеру по питанию, она при старте обычно говорит о себе( протокол,скорость, версия и т д )

Затем на камере можно переключить на нужный протокол. Обычно это две колодки с клемниками,( скорость и протокол) которые физически переключаются.

Это просто как вариант, если камера еще не смонтирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по распиновке.

 

На Avantpost используется следующая распиновка RS-485:

- для 2-проводной линии: 3 Data+, 6 Data- (то есть пины 3 и 6)

- для 4-проводной линии: 3 TxD+, 4 RxD+, 5 RxD-, 6 TxD- (то есть пины 3 и 6 на передачу, пины 4 и 5 на прием)

 

На самой камере распиновка другая. Там RG-12 (6 пинов), схема в документации такая:

rs485.png

 

Параметры RS-485 и режим работы (2-проводной или 4-проводной) выставляется с помощью DIP-переключателей, но до них сложно добраться и какой режим сейчас я не знаю.

Буду подбирать опытным путем, но думаю что 2-проводной на 9600 или 4800.

Но меня озадачивают кружочки на схеме и буквы A и B, что они обозначают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.