warez33 Posted April 8, 2016 Posted April 8, 2016 Кто может помочь. лоб расшиб об стену Эластикса. Не могу принять входящий вызов. Есть Elastix. Натсроен SIP-Trunk к провайдеру. Мне надо, чтобы при входящем звонке не снимая трубки Elastix сбрасывал звонок. создал Inbound Route где выбираю - терминация звонка. положить трубку. я тестирую - не работает - говорит "number you dial in not in service." Вставить ник Quote
snapoid Posted April 8, 2016 Posted April 8, 2016 Проверьте в настройках Inbound Route правильность DID и CallerID. Потому-что, насколько помню, фраза "number you dial is not in service" означает что нет обработчика (для очистки совести - можно просто убрать все inbound route - фраза останется). Вставить ник Quote
warez33 Posted April 8, 2016 Author Posted April 8, 2016 (edited) у меня они пустые. я хочу все звонки принимать. пробовал ставить там конкретные значения номеров с которых тестирую - не помогло или там надо какой-то шаблон хитрый указывать? Edited April 8, 2016 by warez33 Вставить ник Quote
warez33 Posted April 8, 2016 Author Posted April 8, 2016 для очистки совести - можно просто убрать все inbound route - фраза останется да убрал - фраза осталась. получается вызов не обрабатывается правилом входящего маршрута Вставить ник Quote
snapoid Posted April 8, 2016 Posted April 8, 2016 Транк от Ростелекома ? строка регистрации в настройках транка типа "логин:пароль@IP/номер" ? Попробовать поставить в качестве DID в InboundRoute номер Вставить ник Quote
warez33 Posted April 9, 2016 Author Posted April 9, 2016 так вроде все и делаю. но чето не аллё. не заруливается вызов в настроенный inbound route Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.