Перейти к содержимому
Калькуляторы

World of Tanks оптимизация.

А если ваш seedbox не справится и с собственными абонентами? пусть лучше страдают чем качают с внешки?

 

вовсе нет, это одна из причин почему я против

Ну и что мешает запросы на вотовский трекер себе завернуть или заблочить?

 

Моё понимание задач seedbox - помогать, превращая часть трафика в локальный (более дешевый, быстрый,...). Полностью заменять собой оригинальные сервера задачи не стоит.

Если Wargaming'у это интересно, он может выдать своё решение для организации вспомогательного сервера на площадке оператора. Существует же GGC, почему бы не существовать WoC? :-)

По-моему на данной площадке уж очень часто на вопрос "что это было? Загрузка подскочила" стали отвечать "очередной апдейт танков?". В каждой шутке, как известно есть доля шутки :-)

Может и обновления Win10 начать раздавать :)

Изменено пользователем umike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и обновления Win10 начать раздавать :)

А в чем проблема? Обновления винды раздает CDN Akamai, они как и гугль крупным партнерам предлагают кеш-сервера и пиринги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не принято вмешиваться в трафик клиентов без явно означенной законом необходимости

Да да, какие мы белые и пушистые.

А когда все юзали прозрачный сквид это нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, какие мы белые и пушистые. А когда все юзали прозрачный сквид это нормально было.
мы никогда не использовали проксирование, завороты днс запросов, патченье-шейпирование торрентов, снижение скорости по порогу трафика на анлимах и прочие подобные "оптимизации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никогда не использовали проксирование

вы слишком молоды и наивны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по дате регистрации, я бы так не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы слишком молоды и наивны :)
просто мы занимается бизнесом без традиционной для нашей страны приставки "нае". Поэтому 20 лет компания продаёт ровно то, что указано в тарифах. Какое отношение обсуждение моей персоны имеет к сабджу топика?
Изменено пользователем umike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего плохого в оптимизациях от которых все только выигрывают.

Вендор большой и не факт что до него получится донести идею и он ей вообще озаботится, типа время пограмиста дорого стоит а ваши проблемы никого не волнуют - и так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендор большой и не факт что до него получится донести идею и он ей вообще озаботится, типа время пограмиста дорого стоит а ваши проблемы никого не волнуют - и так работает.
из ответа саппорта следует следующее: передали предложение в соответствующий отдел, те покумекали и решили что сотрудничество такого рода не интересует.

 

У себя посмотрел, без ухищрений только на внешние ip вяленько за выходные было отдано всего ~40Gb, в общем "в одну дудку" игра не стоит свеч.

Возможно, в локалку без шейпера или именно в момент выхода апдейтов цифры будут сильно веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение обсуждение моей персоны имеет к сабджу топика?

Мотивация решений имеет значение.

 

Есть такие города как Норильск, Петропавлоск-Камчатский, Южно-Сахалинск, где с магистральными каналами все очень грустно, считаете что системы кеширования и оптимизации wan трафика - это плохо, то что провайдеры должны покупать полную емкость и поднять цены абонентам на порядок? интересно как на это прореагируют абоненты, согласны ли они чтобы их так честнобизнесили, а не наебизнесили?

 

решили что сотрудничество такого рода не интересует

ну и правильно что бортанули, им профита с того чуть менее чем никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие города как Норильск, Петропавлоск-Камчатский, Южно-Сахалинск, где с магистральными каналами все очень грустно, считаете что системы кеширования и оптимизации wan трафика - это плохо, то что провайдеры должны покупать полную емкость и поднять цены абонентам на порядок? интересно как на это прореагируют абоненты, согласны ли они чтобы их так честнобизнесили, а не наебизнесили?
Оператор вполне может использовать оптимизации. Плохо, если оператор это всеми силами скрывает и на вызыванные кэшем/оптимизациями проблемы месяц подряд советует перезагрузить компьютер. Вот это уже "наебизнес", от которого абоненты побегут при первой возможности. Я слышал, у полосатых в нашем городе кэш не взлетел именно по этой причине - юрики за пару дней порвали поддержку и продаванов, после чего кэш отключили. Мы предпочитаем и имеем возможность отдавать "чистый" трафик, к юношескому максимализму это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что мешает запросы на вотовский трекер себе завернуть или заблочить?
у нас не принято вмешиваться в трафик клиентов без явно означенной законом необходимости

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие благородные, просто диву даюсь, прям Д'Артаньяны, а остальные ушлепки которые только и хотят обмануть и зажать.

 

Что-то я не помню чтобы билайн пытался внедрить кеширование, там были планы на GGC в регионах, а внедрили они таки DPI который блокировал торрент и возможно еще какой-то трафик и по этому поводу действительно истекали реки говна, но это не относится к обсуждаемому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.