Jump to content
Калькуляторы

Резервное электропитание телекома и около него

я. Также могу ответить про стабилизаторы, т.к. иногда бывают просадки напряжения до 120-130 В, когда ИБП уже переходит на батарейки, а стабилизаторы могли бы поднять напряжение и дать возможность работать от сети.

Подскажите про стабилизаторы. Нужны ли они вообще в серверной если стоит онлайн ИБП и какие например стабилизаторы порекомендуете для нагрузки до 1 кв? У меня сейчас стоит инвертор SNR, все советуют выкинуть его и поставить нормальный онлайн ИБП. Можно ли его не выкидывать, а поставить хороший стабилизатор напряжения?

я. Также могу ответить про стабилизаторы, т.к. иногда бывают просадки напряжения до 120-130 В, когда ИБП уже переходит на батарейки, а стабилизаторы могли бы поднять напряжение и дать возможность работать от сети.

Подскажите про стабилизаторы. Нужны ли они вообще в серверной если стоит онлайн ИБП и какие например стабилизаторы порекомендуете для нагрузки до 1 кв? У меня сейчас стоит инвертор SNR, все советуют выкинуть его и поставить нормальный онлайн ИБП. Можно ли его не выкидывать, а поставить хороший стабилизатор напряжения?

Если стоит инвертор или онлайн ИБП, то никакой стабилизатор не нужен, только потеряете КПД.

И вообще, для того что бы что-то делать - необходим более весомый провод чем "все говорят". Вас что-то не устраивает в работе текущей схемы ? Если устраивает - не трогайте.

в том то и дело, что не устраивает. 2года работало нормально, но неделю назад при просадке питанию ОЛТ перезагрузилась, причём это повторилось через пару дней. На этом оборудовании у меня юрики висят, они меня съедят при подобных проблемах.

Кто то в золото вкладывается, а тут - в свинец ;)

то-ж алхимики !

сжечь на костре еретика !!!!!!

)))

если стоит онлайн ИБП

То стабы не нужны. ИБП - оборудование более высокого уровня и обеспечивает большую защиту.

для нагрузки до 1 кВт

рекомендую из эконом-сегмента для любой мощности - Rucelf, Suntek, Энергия. Из более дорогого - Progress, Lider, Штиль. Не берите Ресанту. Но ни один из них даже близко не будет к online ИБП.

2года работало нормально

Важно регулярно проводить ТО. Следить за ёмкостью и состоянием аккумуляторов. Показания ИБП далеко не всегда адекватно отражают состояние, т.к. измеряют параметры линейки АКБ. А если в этой линейке 1 из 15 АКБ потеряет ёмкость или замкнётся, то суммарные параметры изменятся незначительно. Но при высоких разрядных токах напряжение линейки АКБ очень быстро просядет.