Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Час добрый.

 

Перейдем сразу к сути.

 

Имеем вот такое ТЗ

1266ec590bad.jpg

 

Оборудование.

Роутер Mikrotik RB750GL

Коммутатор Dlink DNP-6608

Абонентский терминал Ontel ON-604

И 1 IP-регистратор и 29 IP-камер.

 

Что необходимо из всего этого сделать?!

Необходимо что бы регистратор подключенный к микротику видел камеры подключенные в ОНТам, и вел запись с этих самых камер.

Ну а что бы было более понятно что я пытаюсь донести, так это то, что все устройства которые будут подключены в этой сети, могли свободно получать IP-адрес по DHCP от микротика.

ЗЫ. Покопавшись понял, что надо реализовывать VLAN тогда будет работать. Хотя могу и ошибаться. В общем ищу того кто наставит на путь истинный.

 

Куда копать, как реализовать, и есть желающие которые могут помочь в этом деле?

За ранее благодарен.

 

Мануал на 6608 https://cloud.dlink.ru/owcl/index.php/s/uG8PX8BQfAlwMrM

Edited by nanokakao
Posted

Необходимо обратиться к вашему админу, чтобы он настроил ваши ONT в режим моста, и можете втыкать туда сколько угодно камер.

Сомневаюсь, что с такими вопросами вы сможете адекватно настроить GPON-голову.

Лучше тогда в dlink позвоните, попросите конфиг выслать под вашу задачу.

Posted
' timestamp='1454214350' post='1235368']

Необходимо обратиться к вашему админу, чтобы он настроил ваши ONT в режим моста, и можете втыкать туда сколько угодно камер.

Сомневаюсь, что с такими вопросами вы сможете адекватно настроить GPON-голову.

Лучше тогда в dlink позвоните, попросите конфиг выслать под вашу задачу.

Ну так я и ишу помоши.

Posted

Ну так я и ишу помоши.

Платной, или бесплатной?

 

Вам разжевывать команды из инструкции к DNP-6608?

Учитывая, что ее в публичном доступе нет, вам как минимум надо приложить ее сюда :)

Posted
' timestamp='1454228248' post='1235396']

Ну так я и ишу помоши.

Платной, или бесплатной?

 

Вам разжевывать команды из инструкции к DNP-6608?

Учитывая, что ее в публичном доступе нет, вам как минимум надо приложить ее сюда :)

Можно и платной. Мануал приложу в первый пост.

Posted

Страница 60 мануала. Выполняете все по ней, знание английского нужно небольшое.

Выбирите номер vlan, который у вас свободен, и все по инструкции.

Насчет ON604 - не знаю, как там у них с конфигурацией, но нужно будет тоже бридж создать между одним из нужных портов и нужным vlan.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.