Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik Hotspot

Я сейчас в процессе изучения функции Hotspot. Скажите пожалуйста, если знаете - можно ли настроить несколько точек доступа(все они будут Mikrotik) - чтобы они запрашивали аутентификационные данные у одной - то есть база данных пользователей, учет времени и трафика велся одной точкой, а все остальные брали бы информацию у нее? Как это сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать такое возможно, на форуме это обсуждалось много раз.

Есть такой прекрасный человек Saab95, который мне во многом помог.

Сейчас я найду сообщение, где-то о подобном он мне писал.

 

Далее объединяете их кабелем в один коммутатор. Каждая точка упаковывает трафик с радиомодуля во влан с уникальным номером, который идет на центральный микротик, где объединяется в бридж с другими вланами от других точек. Передача трафика на радиоинтерфейсе между абонентами блокируется, аналогично передача трафика между портами бриджа в центре тоже блокируется. На каждой радиоточке указывается ограничение по минимальному сигналу.

 

При переключении от точки к точке у абонентов не будет прерываться интернет.

Изменено пользователем Tonchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в процессе изучения функции Hotspot. Скажите пожалуйста, если знаете - можно ли настроить несколько точек доступа(все они будут Mikrotik) - чтобы они запрашивали аутентификационные данные у одной - то есть база данных пользователей, учет времени и трафика велся одной точкой, а все остальные брали бы информацию у нее? Как это сделать ?

Юзайте либо CAPsMAN, либо сервер с RADIUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.