iraklizh Posted November 18, 2015 Posted November 18, 2015 Добрый день . Имею mikrotik router os 6.32.1 5 lev (официал) 2 порта (один во внещнюю сеть ) другой для внутренней. Есть удаленный сегмент сети. Возможно ли если пров посадит обе точки в вилан, чтоб микротик получал бы трафик от свича , раздавал этим клиентам ip внутренней сети и пускал бы их в инет? Вставить ник Quote
DRiVen Posted November 19, 2015 Posted November 19, 2015 Создайте влан на аплинке и включите его в бридж с портом, смотрящим в локальную сеть. Вставить ник Quote
iraklizh Posted November 20, 2015 Author Posted November 20, 2015 Пров не может посадить обе сети в в один вилан. Более того 1 ое подключение потн-ту-поинт а второе gpon (c модемом в режиме бриджа) как поступить в этом случае чтоб и в сети gpon-а внутрение клиенты работали с dhcp, dns от первой точки. читал что модно добавить 1 микротик и поднять EoIP . Это решит проблемму? ,т.е оединит ли это клиентов в одну одноранговую сеть чтоб работала аутентификация по ip-mac и биллинг? Заранее Спасибо! Вставить ник Quote
DRiVen Posted November 20, 2015 Posted November 20, 2015 Нихрена себе вы вопросы оформляете... то вас провайдер во влан сажает (казалось бы при чем тут две сети), то у вас ptp и dhcp. В общем потоки создания разбирать - это к психиатру или телепатам, хотите помощи - рисуйте полноценную схему соединений и адресации. Вставить ник Quote
iraklizh Posted November 21, 2015 Author Posted November 21, 2015 Извиняюсь за орфографию. Суть в том что есть подключение точка-точка с белым ip . Сервер микротик внутреняя сеть 172.16.0.1/20 подключен биллинг с регистрацией юзеров (клиентов) по ip+mac/ недалеко появились еше люди которые хотят пользоватся сервисом но к ним проложить сетку или оптику нет вариантов. Пров дал подключение gpon с белым ip и модем в режиме бридлжа. Моя задача(насколько я понимаю сделать так, чтоб юзеры новой сети попадали бы на первый микротик чтоб все это смотрелось как будто бы они в одноранговой сети. Как это реализовать? Вставить ник Quote
DRiVen Posted November 22, 2015 Posted November 22, 2015 Поставить второй роутер на стороне свитча и поднять туннель. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.