itt1b Posted June 20, 2015 Posted June 20, 2015 Имеется Cisco 881 с одной стороны и Mikrotik RB1100AHx2 с другой. Между ними поднят ipip туннель с криптомапой. Все работает. Если на стороне микротика падает инет (он на резерв переключается) - туннель отваливается. Все политики на микротике остаются, туннель выглядит "как живой", но трафик не ходит. Решается сносом криптомапы на циске и переподнятием туннеля. Вопрос: как сделать, чтобы при восстановлении связи, руками делать ничего не надо было? Вставить ник Quote
s.lobanov Posted June 20, 2015 Posted June 20, 2015 itt1b сделать ip sla, действием которого будет перезапуск тунеля Вставить ник Quote
itt1b Posted June 21, 2015 Author Posted June 21, 2015 (edited) itt1b сделать ip sla, действием которого будет перезапуск тунеля ip sla auto discovery ip sla 10 icmp-echo 11.0.1.2 ip sla schedule 10 life forever start-time now А как быть с криптомапой? Просто рестарт туннеля не помогает. Edited June 22, 2015 by itt1b Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.