Рустем Posted June 16, 2015 Posted June 16, 2015 Добрый день Столкнулся с такой проблемой при построении видеонаблюдения на системе HDCVI Было использовано следующие оборудование: Рег HCVR5108C-W-V2 Камеры HAC-HFW2220SP-0360B Питание к камерам РЕЗЕРВ 12/3У Источник стабилизированного питания уличный 12В 3A Кабель 5C-2V Кабель коаксиальный уличный 75 Ом, 200м (РК-75-4-11) Проблема в следующем: стоят 7 камер, на расстоянии до 200 метров, 2 камеры работают нормально, остальные 5 камер стоят на расстоянии от 300 до 400 метров до рега и на них идет помеха на изображении, кабель на этих 5 камерах соединен бочатами, так как бухты идут по 200 метров.Подскажите как устранить эту проблему? Принимал следующие действия: Менял кабель на это COAX-RG59 (500 м) Hyperline - Кабель коаксиальный RG-59, 75 Ом, жила - 20 AWG, PVC, черный (бухта 500 м) Растянул его просто по земле на прямую вымотал весь с катушки по прямой, помеха осталась. Давал питание на прямую с акб не помогло Заземлял рег не помогло Помогите найти решение Вставить ник Quote
SNR Posted June 17, 2015 Posted June 17, 2015 вам нужна скорее всего гальваническая развязка. Видимо где то есть разность потенциалов. Попробуйте по одной камеры включать. Из одной розетки ли запитан регистратор и БП камер? Ну и все таки - HDCVI это аналог, который так же подвержен помехам как и ранее. Вставить ник Quote
Рустем Posted June 17, 2015 Author Posted June 17, 2015 У каждой камеры свой источник питания, он стоит непосредственно перед камерой и они питаются от разных автоматов. Пробовал подавать питание чисто от батарейки, пробовал включать по одной камере, помеха все равно присутствует. При подключении камеры по кабелю RG59 одним куском 500м, отключал все остальные камеры, которые были на RK кабеле, помеха увеличивалась. Вставить ник Quote
Рустем Posted June 18, 2015 Author Posted June 18, 2015 Кабель идет по бетонному забору местами по железным ангарам, камеры стоят на диэлектрике.Одну камеру пробовал снимал прикрутил на деревянную лестницу не изменилась ситуация Вставить ник Quote
SNR Posted June 18, 2015 Posted June 18, 2015 значит где то по пути собирает помех. А на каком тип кабеля камеры в регистраторе настроены? UTP или коакс? попробуйте разные варианты Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.