Jump to content
Калькуляторы

D-link DVG-7111S Возможна ли схема

Добрый день. Имеется: D-link DVG-7111S, сервер с Asterisk, аналоговая АТС, два транка от провайдера voip (многоканальные, только входящие). Нужно осуществить следующую схему: Клиенты звонят на транк, с транка всё идёт на аналоговую атс. Asterisk настроил, вызовы принимаются (многоканальность присутствует). Как правильно настроить данный шлюз ?. У меня выходит сделать, что бы вызов шёл на порт FXS (на телефон) на шлюзе, но в этом случае если звонить на второй транк или на этот же повторно - занято (теряется многоканальность). Никак не могу настроить порт FXO, как я понимаю он должен отвечать за многоканальность. Может я в чём то не прав.. или неправильно строю схему.., прошу помощи.

Схема такая - VoIP-транк(и) -> Asterisk -> DVG-7111S -> АТС ??? на последнем плече многоканальности не будет - по FXO или FXS возможно подключение только 1 канала

Спасибо большое за ответ, Вы верно поняли схему. Если я правильно понимаю, на каждый канал мне нужен отдельный FXS порт, который будет входить в АТС ?, если к примеру в транке по 5 каналов (итого 10), то приблизительно 7 портов FXS мне нужно ? (все одновременно не будут же ш звонить ...)

Edited by Topotyn

Ну все зависит от специфики вашей организации...