AndyMay Posted May 26, 2015 Posted May 26, 2015 Схема такая: PBI DMM1400P (около 40 шт) принимаем сигнал со спутников, далее мультикастом через Cisco на EMR3.0 (мультиплексор), затем готовые группы мультикастом же на модуляторы PBI DMM2400TM. Периодически на некоторых каналах возникает проблема со звуком: звук либо кратковременно прерывается, либо пропадает совсем! Но, самое глваное, это замечено пока только на ТВ Sony и приставках GS9320. Все остальные телевизоры работают нормально! Может быть кто-нибудь пользуется подобной схемой? Есть идеи, где копать? Вставить ник Quote
digi Posted May 27, 2015 Posted May 27, 2015 На входах EMR Reference switch включен? Попробуйте включить и выставить битрейт +10% от реального. Вставить ник Quote
zedsh Posted May 27, 2015 Posted May 27, 2015 (edited) На DMM1400 ремультиплексор включен? Битрейт на выходе установлен? Отдача в IP происходит с remux input/ci input(remux на ci тогда)? Edited May 27, 2015 by zedsh Вставить ник Quote
alexaaa Posted May 27, 2015 Posted May 27, 2015 (edited) По практике использования и тестирования GS9320 полное гавно, проблема со звуком происходят потому-что он запоминает аудио пиды и дорожки левый правый NIT таблицу. если заменить канал на EMR или редактировать NIT таблицу или перезагрузить станцию, то ресивер теряет данные, и решается это только перенастройкой ресивера. А так делайте мониторинг мультикастов, отключите Alarm на портах EMR, прошейте EMR новыми дровами стабильными. Edited May 27, 2015 by alexaaa Вставить ник Quote
AndyMay Posted May 28, 2015 Author Posted May 28, 2015 На входах EMR Reference switch включен? Попробуйте включить и выставить битрейт +10% от реального. А где его искать? У меня на этом месте "Buffer Size". Пробовал ставить от 1 до 16Мбит - ничего не дало! На DMM1400 ремультиплексор включен? Битрейт на выходе установлен? Отдача в IP происходит с remux input/ci input(remux на ci тогда)? По порядку: На некоторых приемниках включен, на некоторых - нет. Битрейт на выходе где должен быть установлен? В Сумавижн? А где конкретно? Последний вопрос не понял. Вставить ник Quote
digi Posted May 28, 2015 Posted May 28, 2015 (edited) На входах EMR Reference switch включен? Попробуйте включить и выставить битрейт +10% от реального. А где его искать? У меня на этом месте "Buffer Size". Пробовал ставить от 1 до 16Мбит - ничего не дало! В свойствах входа, вкладка Gbe -> Receive -> Reference для прошивок 4.x Edited May 28, 2015 by digi Вставить ник Quote
AndyMay Posted May 28, 2015 Author Posted May 28, 2015 По практике использования и тестирования GS9320 полное гавно, проблема со звуком происходят потому-что он запоминает аудио пиды и дорожки левый правый NIT таблицу. если заменить канал на EMR или редактировать NIT таблицу или перезагрузить станцию, то ресивер теряет данные, и решается это только перенастройкой ресивера. А так делайте мониторинг мультикастов, отключите Alarm на портах EMR, прошейте EMR новыми дровами стабильными. По поводу GS9320-совершенно с Вами согласен! Но телевизоры Sony ведут себя так же... Сейчас мы канал не меняем, таблицу не редактируем, станцию не перегружаем, а проблема есть. Мониторинг мультикаста... Этот же мультикст отдаем в IP-TV - с ним проблем нет. А вот Alarm и прошивку пожалуй стоит попробовать... Спасибо. Вставить ник Quote
AndyMay Posted May 28, 2015 Author Posted May 28, 2015 На входах EMR Reference switch включен? Попробуйте включить и выставить битрейт +10% от реального. А где его искать? У меня на этом месте "Buffer Size". Пробовал ставить от 1 до 16Мбит - ничего не дало! В свойствах входа, вкладка Gbe -> Receive -> Reference для прошивок 4.x Спасибо, попробую! Вставить ник Quote
zedsh Posted May 28, 2015 Posted May 28, 2015 В PBI есть несколько режимов отдачи мультикаста - нужен режим с CBR. Вставить ник Quote
AndyMay Posted June 2, 2015 Author Posted June 2, 2015 В PBI есть несколько режимов отдачи мультикаста - нужен режим с CBR. Не нашёл в PBI где выбрать CBR/VBR. Вставить ник Quote
zedsh Posted June 4, 2015 Posted June 4, 2015 TS over IP->Mode->DVB. С Tuner Input через Remux на CI нужные каналы, в TS over IP -> SRC ->CI. Значение в Remux -> Max Bit Rate должно быть выше, чем суммарный битрейт каналов. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.