Jump to content

PBI DMM1400P + EMR3.0 проблема со звуком


Recommended Posts

Posted

Схема такая: PBI DMM1400P (около 40 шт) принимаем сигнал со спутников, далее мультикастом через Cisco на EMR3.0 (мультиплексор), затем готовые группы мультикастом же на модуляторы PBI DMM2400TM. Периодически на некоторых каналах возникает проблема со звуком: звук либо кратковременно прерывается, либо пропадает совсем! Но, самое глваное, это замечено пока только на ТВ Sony и приставках GS9320. Все остальные телевизоры работают нормально! Может быть кто-нибудь пользуется подобной схемой? Есть идеи, где копать?

Posted (edited)

На DMM1400 ремультиплексор включен? Битрейт на выходе установлен? Отдача в IP происходит с remux input/ci input(remux на ci тогда)?

Edited by zedsh
Posted (edited)

По практике использования и тестирования GS9320 полное гавно,

проблема со звуком происходят потому-что он запоминает аудио пиды и дорожки левый правый NIT таблицу.

если заменить канал на EMR или редактировать NIT таблицу или перезагрузить станцию, то ресивер теряет данные, и решается это только перенастройкой ресивера.

А так делайте мониторинг мультикастов, отключите Alarm на портах EMR, прошейте EMR новыми дровами стабильными.

Edited by alexaaa
Posted

На входах EMR Reference switch включен? Попробуйте включить и выставить битрейт +10% от реального.

А где его искать? У меня на этом месте "Buffer Size". Пробовал ставить от 1 до 16Мбит - ничего не дало!

 

На DMM1400 ремультиплексор включен? Битрейт на выходе установлен? Отдача в IP происходит с remux input/ci input(remux на ci тогда)?

По порядку:

На некоторых приемниках включен, на некоторых - нет.

Битрейт на выходе где должен быть установлен? В Сумавижн? А где конкретно?

Последний вопрос не понял.

Posted (edited)

На входах EMR Reference switch включен? Попробуйте включить и выставить битрейт +10% от реального.

А где его искать? У меня на этом месте "Buffer Size". Пробовал ставить от 1 до 16Мбит - ничего не дало!

 

В свойствах входа, вкладка Gbe -> Receive -> Reference для прошивок 4.x

Edited by digi
Posted

По практике использования и тестирования GS9320 полное гавно,

проблема со звуком происходят потому-что он запоминает аудио пиды и дорожки левый правый NIT таблицу.

если заменить канал на EMR или редактировать NIT таблицу или перезагрузить станцию, то ресивер теряет данные, и решается это только перенастройкой ресивера.

А так делайте мониторинг мультикастов, отключите Alarm на портах EMR, прошейте EMR новыми дровами стабильными.

По поводу GS9320-совершенно с Вами согласен! Но телевизоры Sony ведут себя так же...

Сейчас мы канал не меняем, таблицу не редактируем, станцию не перегружаем, а проблема есть.

Мониторинг мультикаста... Этот же мультикст отдаем в IP-TV - с ним проблем нет.

А вот Alarm и прошивку пожалуй стоит попробовать...

Спасибо.

Posted

На входах EMR Reference switch включен? Попробуйте включить и выставить битрейт +10% от реального.

А где его искать? У меня на этом месте "Buffer Size". Пробовал ставить от 1 до 16Мбит - ничего не дало!

 

В свойствах входа, вкладка Gbe -> Receive -> Reference для прошивок 4.x

Спасибо, попробую!

Posted

TS over IP->Mode->DVB.

С Tuner Input через Remux на CI нужные каналы, в TS over IP -> SRC ->CI. Значение в Remux -> Max Bit Rate должно быть выше, чем суммарный битрейт каналов.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.