Jump to content

Recommended Posts

Posted

Например у меня есть блок /23 ip-адресов в RIPE LIR XXXTelecom которые я получал по мной составленной заявке в RIPE.

Я решил перейти к другому провайдеру.

Могу я по письму или еще каким то образом перевести эти адреса к другому LIR, например YYYTelecom?

Ну тоесть не согласовывая с XXXTelecom грубо говоря забрать ip и передать их в YYYTelecom?

Posted

Если у вас PI-адреса, то вы и так слабо привязаны к LIRу. Если у вас PA-адреса - нет, вы не можете перевести адреса к другому LIRу.

 

Смотрите вывод whois по вашей сети, поле status.

Posted

Как последний вариант - можно попросить вашего LIRа продать эти адреса другому LIRу по вашему выбору (как предлагал один коллега на этом форуме) или даже вашему свежеоткрытому LIRу.

Posted

Как последний вариант - можно попросить вашего LIRа продать эти адреса другому LIRу по вашему выбору (как предлагал один коллега на этом форуме) или даже вашему свежеоткрытому LIRу.

 

только чтобы открыть свой LIR с вас сдерут единовременно 2000 евро плюс 1600 евро ежегодно, но, получив LIR вы получите в райпе сетку /22

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.